157397/

У будущей самой большой школы Волгограда появится спортивный блок

#Общество 5 июня 2023, 10:15 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Строители начали монтировать кровлю спортивного блока самой большой школы Волгограда, которая возводится на улице Кортоева в Дзержинском районе. В здании разместят два спортзала для занятий различными видами спорта, инфраструктуру для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общая площадь, согласно проекту, составит порядка 2 тыс. кв. м. Одна площадка размером в 550 кв.м. будет многофункциональной, вторая – 300 кв.м. - предназначена для уроков физкультуры в начальных классах.

 

Как рассказали в облстрое, предстоит также оборудовать зал для хореографии, фитнесса, аэробики и адаптивной гимнастики, тренажерный зал, раздевалки, душевые и санузлы. В настоящее время подрядная организация занимается монтажом кровли, затем перейдет к кладке стен, проведут инженерные системы, будут выполнены внутренняя и наружная отделки и устройство покрытия.

 

Кроме здания, спортом заниматься позволят и площадки под открытым небом: баскетбольная арена размером 28 м х 15 м и волейбольное поле.

 

Работы ведутся и в основном здании школы, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Сейчас продолжаются внутренние отделочные работы, монтируются инженерные системы, благоустраивается территория. Новое учебное заведение будет включать 51 современный класс, интерактивную аудиторию, библиотеку с читальным залом, просторную столовую и буфет, а также медицинский блок и мастерские. Уже установлены работающие лифты.

 

Глава государства в Послании Федеральному Собранию СФ РФ сообщил о запуске масштабной программы строительства и обновления общеобразовательных учреждений. В Волгоградской области с 2018 года были возведены шесть школ на 4650 мест. На встрече с общественностью губернатор Андрей Бочаров озвучил планы: в регионе в ближайшее время сдадут в эксплуатацию три «тысячника», две школы на 800 и 1224 места появятся в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда: контракты на строительство уже заключены.

 

Обсуждение:

Ольга

<span style="text-align:justify;display:block;">В Волгоградской области с 2028 года были возведены шесть школ на 4650 мест. 🧐🤔 Как же мы пропустили эти события??? Или всё же откроем их в 2028 году😉</span>

05.06.2023 11:52:42
Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос