157269/

В Волгограде создаётся школа креативных индустрий для специалистов творческой сферы

#Культура 31 мая 2023, 16:47 Владимир Апаликов / Культура
Фото: пресс-служба администрации области

Волгоградская область вошла в число победителей конкурсного отбора для создания Школ креативных индустрий (ШКИ) в 2024 году. На эти цели регион получит более 51,5 млн рублей из федерального бюджета.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, заявку волгоградцев рассматривали в федеральном центре, были тщательным образом учтены и проанализированы кадровые, образовательные, материально-технические ресурсы, а также запросы на обучение по креативным направлениям.

 

Школа в Волгограде будет создаваться на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств «Воскресение»». Обучение пойдёт по пяти направлениям: студия электронной музыки, студия звукорежиссуры, студия дизайна, студия анимации и 3D графики, студия театра и театральных технологий.

 

Первый набор в 2024 году планируется из 204 человек. Молодые люди от 11 до 17 лет бесплатно приобретут современное, высококлассное образование в творческой сфере. А регион получит высокопрофессиональных творческих специалистов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В волгоградском планетарии 4 октября стартует Неделя космоса
В волгоградском планетарии 4 октября стартует Неделя космоса
В Волгоградском планетарии 4 октября открывается Неделя космоса.
#Культура сегодня в 15:52
В Волгограде воссоздаётся первозданный вид скульптуры военного моряка
В Волгограде воссоздаётся первозданный вид скульптуры военного моряка
В мастерской известного волгоградского скульптора Павла Черкиса продолжается восстановление скульптуры моряка, установленного на мемориале в Краснооктябрьском районе.
#Культура сегодня в 14:16
В волгоградском театре открылась выставка картин «Песнь моря»
В волгоградском театре открылась выставка картин «Песнь моря»
В волгоградском театре «Царицынская опера» открылась выставка художника Павла Аразова «Песнь моря».
#Культура сегодня в 13:23
Волгоградская «Горьковка» в 17-й раз зажжёт Цветаевский костёр
Волгоградская «Горьковка» в 17-й раз зажжёт Цветаевский костёр
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает любителей поэзии на XVII Цветаевский костёр «Даль, отдалившая мне близь…».
#Культура сегодня в 07:53
Волгоградские учреждения культуры открывают новый сезон
Волгоградские учреждения культуры открывают новый сезон
Жителей региона в октябре ждет насыщенная культурная программа. А для любителей путешествий также подготовлены интересные предложения.
#Культура вчера в 16:22
В Волгограде представят музыкальные портреты аристократа джаза и короля танго
В Волгограде представят музыкальные портреты аристократа джаза и короля танго
В выставочном зале Волгограда состоится первая часть премьерного концертного цикла «Мир саксофона. Музыкальные портреты».
#Культура 30.09.2023
Топ новостей
Опрос