157258/

Электрогенераторы, экипировку и продовольствие отправили из Волгоградской области на Донбасс

#Общество 31 мая 2023, 14:31 Вячеслав Зубарев / Общество
Фото: РИАЦ
31 мая в Городищенском районе Волгоградской области завершилось формирование очередного конвоя автомобилей, который уже в ближайшие дни доставит на Донбасс дизельные генераторы, дополнительную специализированную экипировку и продуктовые наборы для военнослужащих. Груз был закуплен по заявкам одной из воинских частей, опекаемых региональным государственным фондом «За Победу».

- С первых дней работы фонд активно включился в поддержку участников СВО. Наполняемость идёт активно. За это время на счета поступило 684 млн рублей, - отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной думы, председатель наблюдательного совета фонда Сергей Булгаков.

Примечательно, что власти и общественники стараются максимально оперативно реагировать на все просьбы военных. На сегодняшний день из фонда «За Победу» на закупку автомобилей высокой проходимости, беспилотников, телевизоров, раций, а также строительного оборудования, элементов экипировки, предметов быта и продовольствия было потрачено свыше 550 млн рублей. Пик расходов фонда пришёлся на осень 2023 года.

- Очень важно, что договоры заключаются непосредственно с производителями или с торговыми домами при производстве. Это позволяет уходить от излишних наценок. Кроме того, мы можем требовать своевременной поставки, - подчеркнул Сергей Булгаков.

Напомним, фонд поддержки участников специальной военной операции по защите Донбасса был создан по инициативе ветеранского сообщества и губернатора Андрея Бочарова. Глава региона не только поддержал просьбу заслуженных военных, но и первым перечислил в фонд собственные сбережения. Впоследствии его примеру последовали тысячи неравнодушных волгоградцев, а также представители регионального бизнес-сообщества.

На сегодняшний день пожертвовать в фонд средства по-прежнему может любой желающий, и не обязательно перечислять какую-то крупную сумму. Понятно, что доход у всех разный, но выразить солидарность с военными и поспособствовать приближению общей победы можно, отправив даже 50 или 100 рублей.

Осуществить операцию можно, отсканировав специальный QR-код в любом мобильном банковском приложении.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество вчера в 14:12
Топ новостей
Опрос