157141/

28 мая в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания

#Общество 27 мая 2023, 15:40 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
В воскресенье, 28 мая, в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания. Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, первым учреждением, которое откроет свои двери для школьников станет центр одаренных детей «Зеленая волна». Планируется, что в течение лета его посетят более тысячи ребят.

Сегодня готовность объекта к приему первой смены, которая продлится 14 дней, проверила межведомственная комиссия. За межсезонье в загородном лагере был выполнен текущий ремонт в корпусах, приобретен новый мягкий инвентарь и мебель, проверено техническое и игровое оборудование. Недавно на территории проведена дезинсекционная обработка.

Первая лагерная смена объединит 190 детей, увлеченных наукой и спортом. Так, для воспитанников «Кванториума Политех» подготовлена программа, рассказывающая об историю научно-технических открытий. Участники программ «Самбо» и «Новый чемпион (тхеквондо)» пройдут теоретическую, физическую и технико-тактическую подготовку под руководством тренеров. Кроме того, школьников ждут концерты, дискотеки, викторины, игры и эстафеты, большое внимание будет уделяться патриотическому воспитанию.

Отметим, что всего этим летом оздоровительные лагеря Волгоградской области, а их насчитывается 700, в том числе 28 загородных, примут около 85 тысяч детей, в том числе дети из Донецкой и Луганской Народных Республик.

- Подготовка лагерей началась заблаговременно. Оценку готовности организаций отдыха и оздоровления дали межведомственные комиссии, в которые входят надзорные органы, полиция, МЧС, Росгвардия, медицинские работники. На данный момент организации, которые в конце мая первыми примут детей, к летней оздоровительной кампании готовы, — сообщила председатель Облкомобразования Лариса Савина.

Напомним, задачи по организации летнего отдыха детей и подростков на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Особое внимание поручено уделить комплексной безопасности. Согласно поставленным главой региона задачам, до 27 мая завершена подготовительная межведомственная работа по организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, обеспечена готовность учреждений к сезону.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
Площадкой песенного конкурса станет Центральный парк культуры и отдыха.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос