157025/

Волгоградские компании увеличили прибыль почти на 80 процентов

#Экономика и бизнес 25 мая 2023, 08:51 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов ©.

20,6 млрд рублей прибыли получили крупные и средние организации Волгоградской области. Об этом говорят результаты сводного исследования финансовых результатов деятельности компаний за январь-февраль 2023 года, проведенного Волгоградстатом.


Наибольшая доля прибыльных организаций в указанный период наблюдается в сельском и лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве – компании сработали в «плюс» на 79,6%. Прибыль в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов составила 67,4%. Финансовый результат в области транспортировки и хранения составил 65,1%.


«Наибольший объем прибыли получен в обрабатывающих производствах –72%, сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве – 10,5%, производстве, передаче и распределении электроэнергии, газа и пара – 9%, торговле оптовой и розничной, ремонте автотранспортных средств и мотоциклов – 3%, транспортировке и хранении – 2,8%», - уточнили РИАЦ в статистическом ведомстве.


Основной вклад в положительный финансовый результат обрабатывающих производств внесли организации нефтеперерабатывающей промышленности – 18,6%, химической промышленности – 31,1%, металлургического производства – 42,9%.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе наградили лучших машиностроителей
В регионе наградили лучших машиностроителей
В Волгоградской области в преддверии профессионального праздника чествовали 55 лучших работников предприятий машиностроительного комплекса.
Владимир Путин наградил волгоградских аграриев
Владимир Путин наградил волгоградских аграриев
В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который будет отмечаться 8 октября, Президент РФ поощрил российских аграриев за добросовестный труд и вклад в развитие АПК. В их числе и представители Волгоградской области.  
25 волгоградских предпринимателей изучили тренды SMM
25 волгоградских предпринимателей изучили тренды SMM
Основной темой эфира стали тренды ведения и продвижения социальных сетей.
Руководители 73% стройфирм в регионе оценили ситуацию в отрасли на «удовлетворительно»
Руководители 73% стройфирм в регионе оценили ситуацию в отрасли на «удовлетворительно»
Таковы итоги выборочного обследования деловой активности в 3 квартале 2023 года.
Волгоградская область готовится к внедрению принципов ESG
Волгоградская область готовится к внедрению принципов ESG
Администрация региона и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве по ESG-трансформации региона.
В Волгограде началась реставрация фонтана между ВолгГТУ и ВГСПУ
В Волгограде началась реставрация фонтана между ВолгГТУ и ВГСПУ
Гидротехническое сооружение было построено в 60-х годах прошлого века
Топ новостей
Опрос