18+
Тёмная тема

Волгоград получит 20 электробусов за счёт целевой федеральной субсидии

Транспорт

Сейчас ищут поставщика транспорта.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоград в этом году получит 20 электробусов за счёт целевой безвозвратной федеральной субсидии. Сейчас муниципалитет объявил аукцион для определения поставщика. Общая сумма контракта оценена почти в 960 млн рублей. Это примерно 48 млн рублей за штуку.


К общественному транспорту предъявляют следующие требования. Он должен развивать скорость до 70 километров в час и на автономном ходу преодолевать не менее 80 километров. Вместимость машин должна доходить до 85 пассажиров. В электробусах необходимо наличие пандусов, терминалов для бескондукторной оплаты проезда и USB-разъёмов для зарядки гаджетов в поездке.


Уже в этом году такой общественный транспорт планируют запустить на маршрут, который соединит железнодорожный вокзал с микрорайоном «Родниковая долина» в Советском районе.


К слову, для электробусов приобретают и зарядные станции. Их хотят установить в депо и на территории «Родниковой долины».


Добавим, целевая безвозвратная федеральная субсидия выделена городу-герою в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"