155140/

В Волгограде открываются ярмарки для дачников и садоводов (адреса)

#Экономика и бизнес 31 марта 2023, 15:04 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
С приближением сезона садово-огородных работ во всех районах Волгограда стартует работа специализированных ярмарок. Как сообщает пресс-служба администрации города, здесь дачники и садоводы могут приобрести саженцы, семена и рассаду.

Первая такая торговая точка будет организована на ул. Плеханова напротив здания №3а в Красноармейском районе.

Вторая - на границе Кировского и Советского районов на улице им. Григория Засекина (у пересечения с дорогой, ведущей к пос. Горная Поляна).

Еще одна ярмарка будет в Советском районе возле остановки общественного транспорта «Зеленое кольцо» на проспекте Университетском. 

Крупная специализированная площадка по традиции откроется на территории Центрального рынка в Центральном районе.

В Тракторозаводском районе торговля посадочным материалом развернется на площади им. Дзержинского.

А в Дзержинском районе уже начала работать специализированная площадка на территории «Народной ярмарки» вблизи недавно открывшегося комплекса ярмарочной торговли на ул. Исторической. Также в Дзержинском районе купить посадочный материал можно будет вблизи места пересечения ул. Исторической и ул. Домостроителей.

Помимо этого, в схему размещения нестационарных торговых объектов, действующую в областном центре, включен ряд мест организации торговли саженцами и рассадой. Так, в Ворошиловском районе у здания №58 по ул. Комитетской, у здания №100г по ул. Котлубанской и дома №16 по ул. Ардатовской. В Кировском районе площадка расположена на ул. им. Григория Засекина, напротив здания №145г. В Красноармейском районе места для продажи саженцев выделены вблизи домов №8, №49 по пр-ту им. Героев Сталинграда и вблизи здания №45а по ул. Пролетарской. Торговые объекты соответствуют необходимым условиям и требованиям безопасности и удобства для горожан и будут открываться по мере готовности хозяйствующих субъектов.

Приобрести посадочный материал волгоградцы могут и на сельскохозяйственных ярмарках и рынках Волгограда.  Например, в Тракторозаводском районе саженцы традиционно продаются на территории рынка «Рассвет», на ул. Ополченской, в Краснооктябрьском районе на ярмарках, расположенных на пересечении ул. им. Маршала Еременко и ул. им. Пельше, пр-кта Металлургов и ул. Башкирской. Планируется, что торговля саженцами будет организована и на ярмарке на ул. Менделеева недалеко от остановки общественного транспорта «Пост ДПС» - подобные намерения озвучил организатор торговой площадки. В Дзержинском районе саженцы обычно продаются на территории рынка «Русь» на ул. Краснополянской и ярмарке, оборудованной вблизи места пересечения ул. Ангарской и ул. им. Полины Осипенко. Торговля рассадой осуществляется и на ярмарках вблизи дома №26 по ул. Кузнецкой и дома №27 по ул. Череповецкой в Ворошиловском районе. В Советском районе волгоградцы могут приобрести посадочный материал на ярмарке, оборудованной вблизи пересечения ул. Новосибирской и ул. Казахской. Широкий ассортимент саженцев, семян, разнообразных товаров для садоводов представлен в волгоградских торговых центрах, специализированных магазинах и других объектах торговли.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос