155133/

Теннисистка из Волгограда Анастасия Захарова завершила выступления в Джакарте

#Спорт 31 марта 2023, 14:01 Сергей Хохлов / Спорт
Здесь проходит турнир Pelti International Tennis Championship 2023 с призовым фондом 25 000 долларов. Второй из серии.

21-летняя волгоградка Анастасия Захарова (214 место рейтинга WTA), после победы в одиночном разряде первого турнира, во втором проиграла в первом же матче. Обидчицей волгоградки стала 24-летняя швейцарка Дженни Дерст (337), которой Анастасия проиграла – 6:7 (4:7), 3:6.

В парном разряде Захарова вновь играла в дуэте с 32-летней Валерией Савиных, получив в сетке первый номер посева. В первом круге, как и неделей ранее, россиянки переиграли дуэт из Японии Сакура Хосоги / Нана Кавагиши – 6:2, 7:5. А вот во втором круге последовало неожиданное поражение. Матч против корейской пары Джихи Чхве/Сохен Пак начался вчера и был остановлен в первом сете при счете – 4:3 в пользу кореянок. Матчи игрового дня затянулись и не закончились до наступления темноты.

Сегодня с утра все отложенные матчи были продолжены. И нашим девушкам ночной отдых скорее помешал, чем помог. Они стразу проиграли первые два гейма, а с ними и первую партию – 3:6. Затем отпустили кореянок во втором сете (1:4) и не смогли переломить ход поединка. В итоге, снова – 3:6. Этот турнир для Захаровой завершился.