155043/

В Волгоградской области помощь участникам СВО оказывается по 30 направлениям

#Политика 29 марта 2023, 15:33 Владимир Апаликов / Политика

Сегодня губернатор Андрей Бочаров обозначил задачи по повышению эффективности поддержки, оказываемой участникам СВО и их семьях. Они рассмотрены на совместном заседании регионального оперштаба и областной призывной комиссии. Об этом сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области.

 

«Поддержка военнослужащих, добровольцев, выполняющих задачи специальной военной операции, и членов их семей является нашей общей очень важной государственной задачей: для всех органов власти и для общества в целом, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В настоящее время общее число действующих в регионе мер поддержки участников СВО и членов их семей включает уже порядка 30 направлений. И все они являются востребованными».

 

Губернатор считает очень важным, чтобы во всех муниципальных образованиях были оперативно приняты необходимые управленческие и организационно-методические решения для практической реализации всех действующих в регионе мер поддержки участников СВО и членов их семей.

 

«Чтобы помочь людям быстрее и лучше ориентироваться в этой системе, чтобы можно было оперативно назначать меры и реализовывать их, принято решение создать в Волгоградской области Единый региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей с задачами широкого информирования о действующих мерах социальной поддержки, консультирования, сопровождения при назначении и оказании всего комплекса социальных услуг и общей координации этой работы», — заявил Андрей Бочаров.

 

Волгоградская область практически с самого первого дня СВО начала активную работу по поддержке бойцов, добровольцев, их семей. Все ведомства, выполняя проставленную главой региона задачу, построили свою деятельность так, чтобы ни один человек не оставался без внимания, чтобы обеспечить максимально чуткое, адресное и неформальное отношение к семьям мобилизованных и добровольцев, за каждой из них закрепив специалиста и волонтёра.

 

В регионе выстроена синхронизированная с федеральными задачами чёткая система поддержки военнослужащих-участников СВО и членов их семей, наглядно доказавшая свою востребованность и эффективность.

 

В области действуют тематические «горячие линии», регулярно закупается необходимое оборудование и техника на собранные средства Фондом поддержки участников СВО, всё больше жителей присоединяется к региональной гуманитарной акции «Тепло из дома».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На обеспечение волгоградцев доступным жильём дополнительно направят 1,3 млрд рублей
На обеспечение волгоградцев доступным жильём дополнительно направят 1,3 млрд рублей
На совершенствование жилищной политики в Волгоградской области будет направлено дополнительное финансирование.
#Политика сегодня в 14:58
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
УФСБ по Волгоградской области исполнилось 105 лет
Губернатор Андрей Бочаров поздравил сотрудников ведомства с праздником
#Политика 27.05.2023
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Региональный бюджет за прошлый год исполнен с ростом доходов
Итоги исполнения бюджета региона за 2022 год подвели сегодня на публичных слушаниях.  
#Политика 26.05.2023
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Экология»
Губернатор Андрей Бочаров рассказал о реализации нацпроекта «Экология» на Госсовете РФ
#Политика 25.05.2023
 В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
В Новоаннинском районе сельская дума объявила о самороспуске
Новые выборы состоятся в сентябре 2023 года.
#Политика 25.05.2023
Топ новостей
Опрос