154643/

«Легион» сложил оружие на поле футбола

#Спорт 18 марта 2023, 17:28 Сергей Хохлов / Спорт

Волгоградский клуб не устает удивлять. Он делает это из тура в тур.

«Ротор», как обычно, подбрасывает в топку котла смеха дровишек. Если после последнего тура страна смеялась после матча, на это раз смех начался еще за сутки. После глобального провала с «Дружбой», который лишил «Ротор» шансов на решение сезонной задачи на 99,99%, клуб объявил об автограф-сессии двух участников позорного «трэша». Их фамилии даже называть не хочется. Но вероятно, и парням, и клубу захотелось оставить хоть что-то болельщикам «Ротора» о событиях 11 марта. С большой долей вероятности, в следующем сезоне их здесь не будет, а автограф и позор останутся.

Когда «Легион» перенес матч из Махачкалы в Волгоград, шансы на ничью у дагестанской команды упали до нуля. Как по футбольным понятиям, так и по околофутбольным. «Ротору» же даже победа не позволяла смыть с лица следы позора. Тут нужна серия из 5-6 побед подряд. Не меньше.

Пустыми оказались и слова главного тренера «Ротора» Алексея Стукалова, сказанные сразу после матча с «Дружбой»: «Тренер ответственен за результат – я команде сейчас всё объявлю». Прошла неделя, но, похоже, слова оказались просто словами. Увы.

С первых минут не было заметно, чтобы «Ротор» пошел в атаку большими силами, агрессивно наращивая давление. Да, владел мячом, территорией, но не более. «Легион» и вовсе не думал об атаке. Болельщики даже заключили пари: нанесут ли гости хоть один удар по воротам «Ротора». А сам «Ротор» и сам не очень-то парился. За 30 минут малоинтересного действа, всего 2 удара по воротам. И только на 39-ой минуте сподобился на гол при полном нежелании защитников отбиться, как показалось визуально.

Главный тренер практически просидел весь тайм на скамейке, хотя ранее всегда дирижировал командой, взмахами рук, перемещаясь вдоль технической зоны. Что это значит? Потерял интерес? Пропал интерес? Обиделся на свою несостоятельность?

Второй тайм начался с пенальти, который реализовал Зуйков. Но как-то очень быстро планка накала вновь упала и всё что происходило на поле дальше были исключительно «стукаловским футболом» - скучное, малоинтересное недошоу.

За 10 минут до финального свистка Стукалов попытался оживить игру заменами. Отчатьи удалось. Но на результативность это не сказалось. 2:0. Ждём в гости «Черноморец». Там должно быть интереснее.