154556/

Соглашение подписано: в Волгоградской области внедрят «Город открытий»

#Экономика и бизнес 16 марта 2023, 15:50 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

В Волгоградской области в течение 2023 года будет реализован образовательно-туристический проект «Город открытий». Соответствующее соглашение между комитетом экономической политики и развития Волгоградской области и комитетом по туризму города Москвы подписано в ходе крупнейшей российской туристической выставки «MITT 2023», которая проходит в эти дни в столице России.


Волгоградская область станет четвертым регионом, поддержавшим успешную практику. В рамках проекта в регионе появятся два образовательных маршрута, включающие посещение школьниками высокотехнологичных производств и компаний, профильных вузов и культурных объектов.


«Волгоградская область как первая столица детского туризма обладает большим потенциалом в туристической и образовательной сфере, – отметила заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Елена Курносова. – Дети и подростки не только познакомятся с героическим прошлым и культурно-историческим наследием нашей Родины, но и попробуют себя в роли специалистов, найдут новые возможности для развития и определятся с выбором будущей профессии, приобретут необходимые для нее компетенции».


Как пояснил председатель комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов, уникальность проекта «Город открытий» заключается в сочетании проактивных действий и пробного опыта, который получат юные участники туров. Ребята смогут не просто увидеть, как работает та или иная инновационная отрасль, но и получить прикладной опыт.


Что касается Волгоградской области, то уже сегодня регион предлагает путешественникам широкие возможности для организации поездок с научно-познавательной целью. В их числе 14 объектов показа: лаборатории, музейные комплексы и научные центры при ведущих вузах субъекта, волгоградский планетарий и региональный ботанический сад. В программе - увлекательные экскурсии, мастер-классы, лекции и знакомство с достижениями науки региона.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос