154546/

Волгоградцев приглашают охранять рубежи Родины и зарабатывать на этом деньги

#Экономика и бизнес 16 марта 2023, 14:07 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области
Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области объявило набор кандидатов на военную службу по контракту. Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с особыми условиями службы к кандидатам предъявляются определенные требования.

В частности, их возраст должен быть от 18 до 40 лет. Кандидаты прошедшие военную службу по призыву должны иметь образование не ниже среднего (полного) общего; не проходившие - средне-профессиональное образование. Особыми условиями также являются: категория годности по состоянию здоровья к военной службе – "А", "Б"; соответствующий уровень физической подготовки; гражданство Российской Федерации и отсутствие гражданства иностранного государства, в том числе у близких родственников; отсутствие судимости, включая погашенную.

Размер денежного довольствия военнослужащих по контракту – от 40 тысяч рублей (в зависимости от выслуги лет, занимаемой должности и воинского звания), ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью от 30 до 60 суток с предоставлением времени на дорогу (до 15 суток) к месту проведения отпуска и обратно.

Военнослужащим предоставляется: служебное жильё, вещевое имущество, бесплатная медицинская помощь, санаторно-курортное обеспечение, лечение в военно-медицинских учреждениях ФСБ России.

Для детей военнослужащих, в первоочередном порядке выделяются места в дошкольных учреждениях.

По истечении 6 лет военной службы по контракту, у сотрудников наступает право приобрести собственное жильё по избранному месту жительства в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Погашение ипотечного кредита осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

При достижении возраста 45 лет у военнослужащего наступает право на пенсионное обеспечение, а при прохождении военной службы в льготных условиях, право на пенсионное обеспечение наступает после 13 лет службы в календарном исчислении.

Перед поступлением на службу кандидат проходит: медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки.

По вопросам оформления на службу обращаться в отдел кадров по адресу: г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 А. Контактные телефоны: 8-(8442) 39-68-94, 8-917-726-25-90 с 9.00 до 17.00 (в будние дни).

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:37
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:50
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Топ новостей
Опрос