154126/

Следователи возбудили уголовное дело после пожара в Еланском районе Волгоградской области

#Происшествия 3 марта 2023, 15:06 Елена Мухина / Происшествия
Фото: Александр Куликов

Утром в поселке Елань три человека пострадали в результате пожара, к несчастью, один не выжил.


Как сообщили в СК РФ по Волгоградской области, Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

 

Трагедия произошла сегодня утром. По информации ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, 03 марта 2023 года, в 06.01, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил вызов: на улице Заводской р.п. Елань горел дом размером 10х8 метров. Огонь разрушил несущие конструкции. Пострадали жильцы дома: 45-летний и 43-летняя супруги и их 12-летняя дочь.

 

- Пожарные расчеты 37-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 06.49, - прокомментировали в спасательном ведомстве, не называя причины ЧП.

 

Мужчина и девочка были доставлены в медицинское учреждение. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. Женщина, к сожалению, скончалась до приезда медиков.

 

Предположительно, причиной возгорания могло стать нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия.

 

- По результатам проведения осмотра места происшествия будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая, - сообщила пресс-служба СК РФ по Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос