153267/

В Волгоградской области сформулированы задачи по сохранению исторической памяти и исторической правды

#Политика 7 февраля 2023, 13:58 Владимир Апаликов / Политика
Фото: пресс-служба администрации области

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл встречу с активистами областного совета ветеранов во главе с руководителем облсовета Александром Блошкиным. Об этом сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области.

 

Глава региона поблагодарил участников встречи, а в их лице все ветеранские организации области за проделанную работу по подготовке и проведению памятных мероприятий, за системную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи.

 

Андрей Бочаров отметил, что празднование 80-летия Сталинградской Победы, в котором принял участие президент России Владимир Путин, прошло на высоком организационном уровне и с соблюдением всех мер комплексной безопасности.

 

«У жителей нашей страны, Волгоградской области, у наших многочисленных гостей на всю жизнь останутся яркие впечатления от посещения города-героя Сталинграда в эти дни, — сказал Андрей Бочаров. — Несокрушимый подвиг защитников Сталинграда объединяет всех жителей нашей страны, делает нас всех сильнее перед лицом новых вызовов и угроз. Личное участие Президента России Владимира Владимировича Путина, отдавшего дань глубокого уважения подвигу Поколения Победителей, подвигу защитников Сталинграда, активное участие сотен тысяч жителей в мероприятиях объединяет всех нас вокруг Великого подвига нашего народа и придает нам дополнительную уверенность в правильности выбранного пути, направленного на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти».

 

Губернатор напомнил, что работа по сохранению исторической памяти о героических защитниках Отечества продолжится на протяжении всего 2023 года, весь этот год пройдёт под знаменем Сталинградской Победы.

 

«В ближайшее время нам с вами будет необходимо завершить работу, инициированную ветеранским сообществом Волгоградской области, по присвоению населенным пунктам Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». И сформировать дополнительные предложения по сохранению исторической памяти и исторической правды», — поставил задачу Андрей Бочаров.

 

В числе других важных задач — оказание поддержки военнослужащим, выполняющим задачи СВО, и членам их семей.

 

«Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, — назначил срок Андрей Бочаров. — Впереди – 23 февраля, День защитника Отечества. Считаю важным поддержать наших военнослужащих, участвующих в СВО, и направить в рамках региональной акции «Тепло из Дома» в их адрес поздравления и наборы от жителей Волгоградской области. Приглашаю вас принять участие в этой работе».

 

На встрече также были затронуты вопросы социально-экономического развития Волгоградской области, подготовки к другим юбилейным датам.

 

Андрей Бочаров заявил, что с сегодняшнего дня началось формирование основ для подготовки региона к 85-летию Сталинградской Победы, в неё должны войти не только торжественные и праздничные мероприятия, но и большая разносторонняя программа развития всей Волгоградской области.

 

Губернатор заметил также, что считает возможным уже сейчас приступить к формированию поэтапной программы подготовки к 90-летию Сталинградской Победы, синхронизировав её с 10-летней программой развития города-героя.


«От сегодняшней встречи только самые положительные впечатления, -- прокомментировал руководитель совета ветеранов Волгограда Александр Струков. - Еще раз убедились, что наш губернатор сам не отдыхает и никому отдыхать не даст: еще не успели угаснуть впечатления от торжественных мероприятий, а Андрей Иванович уже ставит новые задачи. Как говорится «по горячим следам». И это просто замечательно. Регион, муниципальные образования должны продолжать развиваться. И цели сегодня обозначены очень ясно и конкретно. Задачи реальные и выполнимые, нацелены на улучшение жизни жителей, чтобы город стал еще комфортнее и краше.
Что же касается прошедших 1 и 2 февраля мероприятий, то здесь эмоции еще переполняют — все было организовано на высочайшем уровне. Большое спасибо за это нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину и губернатору».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос