153195/

Под Волгоградом умер 5-летний мальчик, выпавший из окна третьего этажа

#Происшествия 6 февраля 2023, 09:20 Алёна Фёдорова / Происшествия
Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области умер 5-летний мальчик, который 3 февраля выпал из окна третьего этажа многоквартирного дома в Волжском. Его матери грозит уголовная ответственность.


Как напомнили в СУ СКР по региону, ночью 2-го числа 41-летняя женщина уложила спать сына и оставила его одного в съёмной квартире дома № 31 по улице Машиностроителей. Мальчик проснулся утром и стал искать маму. Не обнаружив её, он взял стул и залез на подоконник. Дошкольник открыл окно и стал звать маму.


В какой-то момент ребёнок не удержался и упал вниз. Его обнаружили соседи. Они же позвонили в экстренные службы. Женщина вернулась домой в тот момент, когда на месте происшествия уже работала полиция.


5-летний мальчик в тяжёлом состоянии попал в больницу. Врачи боролись за его жизнь, но не сумели спасти малыша. Накануне он умер от полученной при падении черепно-мозговой травмы.


В отношении жительницы Волжского возбуждено уголовное дело. Её подозревают в причинении смерти по неосторожности. Также действия женщины получат юридическую оценку по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом пенсионер погиб на пожаре, пытаясь согреться
Под Волгоградом пенсионер погиб на пожаре, пытаясь согреться
По факту гибели мужчины проходит проверка.
#Происшествия сегодня в 12:13
Волгоградец, пытавшийся убить двух человек, проведёт 12 лет в колонии особого режима
Волгоградец, пытавшийся убить двух человек, проведёт 12 лет в колонии особого режима
В Тракторозаводском райсуде Волгограда вынесен приговор неоднократно судимому местному жителю.
#Происшествия сегодня в 06:24
Топ новостей
Опрос