153094/

На Главную высоту России идут жители и гости Волгоградской области

#Общество 2 февраля 2023, 10:56 Елена Мухина / Общество
Фото: администрация Волгоградской области
Сегодня, 2 февраля 2023 года, с раннего утра на Мамаевом кургане многолюдно: жители и гости региона идут на Главную высоту России, чтобы почтить память павших защитников Родины.

 

В день 80-летия Сталинградской Победы руководители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, силовых ведомств, военнослужащие, делегации субъектов РФ, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Мьянмы, Сербии, Словакии, Узбекистана, Франции, Чехии и других стран возложили цветы к Вечному огню. В торжественном мероприятии приняли участие представители ветеранских, общественных и молодежных организаций, поисковики и волонтеры, работники десятков предприятий и организаций.

 

Сегодня памятные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. Масштабные акции развернутся в региональной столице. Кроме парада войск, жителей и гостей города-героя ждут «Солдатский привал» в Комсомольском саду, уникальная акция «Мост памяти», военно-исторический фестиваль «За Сталинград» в авиаклубе «Юный Ястреб», спектакль-концерт участием камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. «Живые и мёртвые» на железнодорожном вокзале и, конечно же, артиллерийский салют и фейерверки, которые устроят в каждом районе.


Всего запланировано порядка 250 акций. Празднование 80-летия Сталинградской Победы Указом президента страны выведено на федеральный уровень – ведущие телеканалы организуют прямые трансляции. Подготовку и проведение торжеств координирует оргкомитет, который возглавил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, региональным оргкомитетом руководит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
28 марта в Волгограде пройдет конкурс «А ну-ка, бабушки!»
Мероприятие призвано поддержать и отметить вклад опытных людей, которые после выхода на пенсию продолжают активно участвовать в общественной жизни.
#Общество сегодня в 13:28
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В регионе выплату из маткапа оформили более чем на 2800 детей
В 2024 году размер выплаты составил 12 891 рубль. Ее получают родители 2802 детей в Волгоградской области.
#Общество сегодня в 11:12
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Топ новостей
Опрос