153051/

В Волгограде за коммерческий подкуп осуждены сотрудницы ресурсоснабжающей компании

#Происшествия 31 января 2023, 14:42 Алёна Фёдорова / Происшествия
Фото: Александр Куликов

В Волгограде осуждены три сотрудницы ресурсоснабжающей компании, в том числе одна бывшая работница. Елена Вершинина, Анастасия Игнатова и Наталья Кравченко получили реальные сроки лишения свободы за коммерческий подкуп. Приговор вступил в законную силу.


Установлено, что Елена Вершинина, работающая ведущим инженером отдела режимов потребления службы по взаимодействию с потребителями ресурсоснабжающей компании, организовала с двумя коллегами группу. И с 30 сентября 2016 года по 5 февраля 2018-го женщины систематически получали деньги от потребителей, желающих занизить объёмов поставленных энергоресурсов.


Анастасия Игнатова была инженером 1 категории в том же отделе, что и Вершинина. Наталья Кравченко занимала аналогичную Игнатовой должность в отделе контроля, отпуска энергоресурсов тепловой инспекции управления сбыта тепловой энергии и горячего теплоснабжения. В их обязанности входил поиск потенциальных клиентов и подделка отчётной документации. Всего сообщницы незаконно получили около 1,5 млн рублей, половину из которых передали организатору – Вершининой.


Как сообщили в региональной прокуратуре, вину Вершинина и Игнатова признали частично, Кравченко – полностью. Вершинина получила 6 лет и 2 месяца в колонии общего режима. Она на 3 года лишена права занимать руководящие должности в коммерческих организациях. Игнатовой дали 5 лет 6 месяцев колонии общего режима с последующим ограничением в управленческой сфере на 2 года 6 месяцев. Кравченко осуждена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. И 2 года не сможет устроиться на работу с руководящими обязанностями.


Сообщницы попытались оспорить решение суда, но облсуд подтвердил законность приговора.


В отношении взяткодателей уголовное преследование прекращено из-за раскаяния и помощи следствию. Также они доплатили за все использованные ресурсы.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
В воскресенье в Волгоградской области в двух пожарах погибли мужчина и женщина
Две трагедии случились в минувшие выходные в Волгоградской области.
#Происшествия вчера в 10:12
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Под Волгоградом возбудили уголовное дело по факту гибели в пожаре двух детей
Трагедия разыгралась 16 февраля в вечернее время в одном из частных домовладений по улице Садовой хутора Пимено-Черни Котельниковского района.
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
В Волжском пресекли провокацию с порчей бюллетеней зеленкой
Вылившая в урну антисептик женщина задержана
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
Под Волгоградом осуждён виновник лесного пожара на 10 гектарах
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области осуждён местный житель.
Топ новостей
Опрос