152961/

Школьники Волгоградской области присоединились к марафону «14 дней в Движении»

#Общество 27 января 2023, 20:22 Елена Мухина / Общество
пресс-служба Российского движения детей и молодежи "Движение первых"

Сегодня, 27 января, Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» организовало онлайн-марафон «14 дней в Движении», цель которого – знакомство с миссией, ценностями и направлениями нового детского объединения.

  

Всероссийский онлайн-марафон прошел на двух площадках – в официальном сообществе РДДМ «Движение Первых» в социальной сети ВКонтакте и на платформе проекта «Другое Дело» национального проекта «Образование». Школьникам и студентам колледжей в возрасте от 14 до 17 лет показали короткие видеоуроки и предложили выполнить задания. За них агрегатор «Другое Дело» начисляет баллы, которые можно копить и обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, посещение культурных мероприятий, консультации экспертов и многое другое. Кто наберет больше всех, отправится в «Университетскую смену». Имена победителей объявят 10 февраля.

 

Новое всероссийское движение создано с целью организации досуга, предоставления возможностей для всестороннего развития и самореализации, работы по профессиональной ориентации детей. Вступить в него можно с шести лет. Закон о формировании всероссийского движения детей и молодежи подписал президент Владимир Путин. В декабре новое движение получило свое название – «Движение Первых». В первом съезде, который прошел в Москве, приняли участие представители Волгоградской области: конкурсанты «Большой перемены», активисты РДШ и Юнармии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Гостям ВДНХ покажут природные жемчужины Волгоградской области и экопроекты
Для посетителей стенда волгоградского региона на выставке-форуме «Россия» в Москве подготовили виртуальные экскурсии по заповедным уголкам и презентацию масштабного проекта по обводнению Волго-Ахтубинской поймы.
#Общество сегодня в 10:45
Навруз – 2024: история и традиции праздника
Навруз – 2024: история и традиции праздника
В многонациональной России опять грядет Новый год, только называется он Наврузом и отмечается в день весеннего равноденствия. Правда, не всеми.
#Общество сегодня в 09:54
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
Почти четыреста волгоградок получили выплату на первенца
В регионе с начала этого года порядка 400 женщин в возрасте до 24 лет оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка.
#Общество сегодня в 09:31
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
Волгоградцы стали меньше болеть простудами
По данным санитарного ведомства, на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.
#Общество сегодня в 09:16
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Топ новостей
Опрос