152918/

Интерактивный передвижной музей «Поезд Победы» будет в Камышине 29 и 30 января

#Культура 27 января 2023, 10:20 Андрей Бондарев / Культура
Фото: Пресс-служба ПривЖД
В честь 80-летия Победы в Сталинградской битве в Волгоградскую область прибудет интерактивный передвижной музей «Поезд Победы». По информации РЖД, 29 и 30 января он сделает остановку на станции Камышин. В эти дни поезд будет открыт для посещения с 10:00 до 19:00.

Поезд состоит из десяти вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определенному периоду военного времени. Получасовую экскурсию проводит цифровой персонаж – девушка Лидия, прообразом для которой стала машинист Елена Чухнюк, возившая эшелоны на фронт. Посетители услышат ее рассказ с помощью индивидуальных аудиогидов.

В выставочных вагонах установлено более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Кроме того, в проекте задействовано 150 полноразмерных скульптур и комплектов одежды, 400 кв. м декораций и 4000 предметов реквизита. Уникальная передвижная мультимедийная экспозиция включает в себя десятки детализированных скульптурных изображений.

Осмотреть экспозицию все желающие могут после получения бесплатного электронного билета. Одновременно в одном вагоне смогут находиться не более 12 посетителей.

Пошаговая инструкция для посещения «Поезда Победы»:
1. Зайдите на сайт поездпобеды.рф в раздел «Регистрация». В случае блокировки данного сайта на рабочем компьютере можно воспользоваться смартфоном или домашним ПК.
2. В появившемся меню выберите город, а также интересующую дату. Перед вами откроется укрупненное меню с интервалами по 30 минут.
ВАЖНО! Регистрацию на посещение Поезда Победы необходимо начинать за 1-2 дня (не позднее чем за сутки) до даты прибытия экспозиции в город – в это время на сайт начинают поступать входные билеты. 
3. Выберите удобный 30-минутный интервал. При наличии билетов развернется информация о сеансах, на каждый сеанс будет указано число свободных мест. 
4. Выберите сеанс с доступными билетами, введите свои фамилию, имя и отчество, контактные и действующие телефон, а также адрес электронной почты (обязательно проверьте корректность), отметьте согласие на обработку данных, подтвердите, что ваш возраст старше 12 лет, а также, при необходимости, информацию о том, что с вами будут дети.
Пригласительный билет предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому от 18 лет и детям (внукам) от 6 до 17 лет включительно без их отдельной регистрации. Дети от 12 лет могут посещать экспозицию без взрослых, но при условии отдельной регистрации. Дети от 6 до 11 лет могут посещать экспозицию только в сопровождении своих родителей, а также бабушек или дедушек. 
5. Нажмите кнопку «Получить билет». Каждый билет - именной и содержит фамилию, имя и отчество посетителя. Если Ввы приобретаете билеты для своих знакомых, указывайте персональные данные каждого посетителя индивидуально. Не регистрируйте все билеты на одно имя. Рекомендуем указывать индивидуальную электронную почту для каждого посетителя. 
6. Система вам предложит еще раз проверить все введенные данные и подтвердить, что билет приобретает не автоматический робот. Если вы все сделали верно, на электронную почту будет направлен билет, а на экране устройства появится сообщение об успешной регистрации. Дождитесь результата регистрации на экране и проверьте почту, в том числе папки с рассылками и папку «‎Спам».
7. Сразу после регистрации на указанную вами электронную почту придет пригласительный билет. Если пригласительный билет не пришел - изначально проверьте почту, возможно, письмо с билетом попало в спам или папку с рассылками. Если Ваш спам-фильтр не пропустил письмо, то Вам помогут приветливые волонтеры службы обратной связи. Напишите об этом на почту [email protected], указав ФИО, телефон и электронную почту, которую Вы указывали в заказе. Наши волонтеры проверят Вашу бронь в системе и при положительном результате направят подтверждение.
Ввиду высокого интереса к «Поезду Победы» и большим числом желающих посетить музей, Оргкомитет обращается ко всем посетителям с просьбой: если по каким-либо причинам Вы не можете посетить экспозицию или ваши планы изменились – вы можете либо передать свой билет другому желающему посетить экспозицию, либо напишите организаторам об этом заблаговременно, чтобы на ваше место смог записаться другой желающий. Проявите уважение к другим желающим посетителям.
8. Пригласительный билет или уведомление о регистрации, которые Вы получили по электронной почте, распечатывать не обязательно. Вы можете показать билет (или уведомление) с экрана мобильного устройства. Также Вы можете предъявить волонтерам документ, удостоверяющий личность. Волонтеры проверят Вашу регистрацию по базе посетителей и проводят на экскурсию.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде открывается конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда»
В Волгограде открывается конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда»
В Волгограде пройдёт региональный смотр-конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда».
#Культура вчера в 14:10
Волгоградский ТЮЗ продемонстрировал волшебную силу искусства
Волгоградский ТЮЗ продемонстрировал волшебную силу искусства
На этой фотографии сняты актёры Волгоградского ТЮЗа и учащиеся школы № 123 Ворошиловского района Волгограда.
#Культура вчера в 11:11
В Волгограде прозвучит концерт симфонических шедевров трёх композиторов
В Волгограде прозвучит концерт симфонических шедевров трёх композиторов
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт симфонической музыки.
#Культура вчера в 10:27
Волжский драмтеатр показал эпистолярную историю любви
Волжский драмтеатр показал эпистолярную историю любви
В Волжском Молодёжный театр ВДТ представил премьеру эпистолярной любовной истории «Бумажная любовь».
#Культура вчера в 09:39
В Волгограде названы имена лауреатов журнала «Отчий край»
В Волгограде названы имена лауреатов журнала «Отчий край»
В Волгограде жюри определило лауреатов литературной премии журнала «Отчий край» за 2023 год.
#Культура вчера в 09:29
Волгоградским ремесленникам предлагают за 100 тысяч расписать спортивное снаряжение
Волгоградским ремесленникам предлагают за 100 тысяч расписать спортивное снаряжение
100 тысяч рублей -  первый приз Всероссийского смотра талантов.
#Культура 16.03.2024
Топ новостей
Опрос