152884/

Волгоградка усовершенствовала студию танцев с помощью господдержки

#Экономика и бизнес 26 января 2023, 14:38 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов ©.

Молодой предприниматель из Волгограда Екатерина Полянская с помощью средств господдержки смогла усовершенствовать материально-техническую базу собственной студии танцев «Крылья». Сейчас в творческой школе занимаются более ста детей от 2,5 до десяти лет.


Воспитанники студии «Крылья» изучают самые разные направления танцевального искусства, занимаются гимнастикой. Благодаря победе проекта Екатерины Полянской в грантовом конкурсе волгоградского центра «Мой бизнес», в помещении творческого центра сделали ремонт, приобрели необходимый инвентарь для занятий, оргтехнику для развития социально направленного бизнеса. На эти цели было направлено 400 тысяч рублей.


«Долгое время я работала в бюджетных организациях, но потом поняла, что хочу расти, развиваться. Признаться, мне уже хотелось самой стать руководителем. К тому же у меня мама – предприниматель и я хотела пойти по ее стопам, создать что-то свое», - рассказала Екатерина.


В 2019 году девушка стала индивидуальным предпринимателем, организовав собственную студию танца. О региональном грантовом конкурсе, организованном для поддержки молодых бизнесменов, девушка узнала случайно и решила попробовать в нем свои силы.


«Можно сказать, что я успела запрыгнуть в последний вагон. По условиям конкурса, заявки в номинации «Молодой предприниматель» принимаются от участников в возрасте до 25 лет включительно. На тот момент мне уже было 25 лет, но я смогла быстро собрать все необходимые документы и использовать этот шанс», - признается молодая бизнес-вумен.


В частности, на выигранные средства Екатерина Полянская приобрела в студию спортивные маты и станки для занятий хореографией. Теперь юные воспитанники школы могут готовиться к творческим конкурсам и выступлениям в комфортных условиях.

 

«Сегодня для поддержки предпринимательской инициативы существует много инструментов, и мы стараемся ими пользоваться. Ведь это позволяет развивать дело гораздо быстрее, чем когда мы можем рассчитывать только на свои силы. Мы внимательно изучаем условия гранатовых конкурсов, чтобы принять участие в них и в этом году», — отметила Екатерина Полянская.

 

Напомним, в Волгоградской области благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» реализуется ежегодная грантовая программа, направленная на создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. Всего в 2022 году гранты на общую сумму 40 млн рублей получили 83 предпринимателя региона. В 2023 году фонд конкурса существенно возрастет, молодые и социальные предприниматели уже готовятся к участию в нем.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос