152826/

Волгоградская молодежь отмечает День студента на балах и концертах

#Общество 25 января 2023, 14:01 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В среду, 25 января, молодежь Волгоградской области отмечает День студента. Праздничные мероприятия проходят не только вузах, техникумах и колледжах, но и на открытом воздухе.


По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в муниципалитетах Волгоградской области состоятся более 150 образовательных и развлекательных мероприятий: квизы, творческие фестивали, конкурсы, кинопоказы, спортивно-оздоровительные мероприятия, чествование лучших студентов, встречи с выпускниками, деловые игры, дни самоуправления, круглые столы и увлекательные мастер-классы.

 

Так, например, ВолгГТУ и ВолГУ пригласили активистов на бесплатный ледовый каток в парке Раздолье. Умение кататься на коньках участники спортивных студенческих клубов покажут и спорткомплексе «Зенит». Традиционный ректорский бал пройдет в ВолГАУ, а в ВГСПУ – концерт творческих коллективов, где в торжественной обстановке наградят лидеров актива вуза.


День самоуправления отметили в Жирновском педагогическом колледже и Себряковском технологическом техникуме. На один день здесь студенты станут преподавателями.

Донорской акцией праздник отметят учащиеся Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева. Студенты также примут участие в спортивном квесте, онлайн-викторине и соберут гуманитарную помощь для военнослужащих. В Волгоградском техническом колледже откроют первичное отделение молодежной организации «Движение первых».

 

Стоит отметить, что Татьянин день ежегодно объединяет молодых доноров Волгоградской области. Сегодня участниками акции «Я студент — я донор» стали более полусотни студентов, сдав кровь и ее компоненты. На базе областного центра крови собрались представители ВолГУ, Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева, Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, колледжа ВолгГМУ и «Газпром». В Камышине к мероприятию присоединились студенты и преподаватели технологического института, индустриально-педагогического колледжа, а также волонтеры-медики. Движение развивается при поддержке нацпроекта «Образование». В 2022 году более 500 волгоградских активистов сдали кровь и ее компоненты, пополнив банк на 200 литров.


В Волгоградской области самореализации молодежи, ее инициативам уделяют пристальное внимание. Активный диалог с представителями нового поколения поддерживает губернатор Андрей Бочаров — студенты становятся инициаторами и помогают в организации мероприятий федерального и регионального значения, являются соавторами инфраструктурных проектов развития региона. На сегодняшний день в Волгоградской области студентами являются 120 тыс. человек, из которых 57,5 тыс. составляют учащиеся вузов, 62,5 тыс. — ссузoв.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество сегодня в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество сегодня в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество сегодня в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество сегодня в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество сегодня в 15:08
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
В Волгоградской области назвали имена лучших студентов колледжей и техникумов
Подведены итоги конкурса «Студент года» среди учащихся организаций среднего профессионального образования.  
#Общество сегодня в 14:57
Топ новостей
Опрос