152812/

Ветераны Донбасса поздравили волгоградцев с 80-летием Сталинградской Победы

#Общество 25 января 2023, 11:04 Светлана Звонова / Общество
Фото: Сергей Басалаев.

Жители Станично-Луганского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших и умерших воинов с 80-летием Сталинградской Победы. В своем обращении они отметили важность исторического события, произошедшего 2 февраля 1943 года, не только для нашего региона и страны, но и в целом всего мира.

 

Председатель Станично-Луганского районного совета ветеранов Григорий Павлович Атанов направил свои поздравления председателю Волгоградского областного совета ветеранов Александру Блошкину:


«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны! Искренне и сердечно поздравляем Вас с 80-ой годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

Великая Отечественная война – это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной. День 2 февраля 1943 года навсегда вписан в историю страны, как память о великом событии – освобождении от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

Благодаря Сталинградской операции был освобожден наш район. Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!».


Как сообщал RIAC34.RU ранее, Волгоградская область оказывает шефскую помощь Станично-Луганскому району ЛНР в рамках подписанного губернатором Андреем Бочаровым и главой администрации Альбертом Зинченко соглашения. За поддержку, оказанную нашим регионом Донбассу, ветераны ЛНР уже не раз благодарили волгоградцев.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос