18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров: вопрос снабжения Котово качественной питьевой водой будет решён до 2025 года

Политика

Минстрой России одобрил проект модернизации жилищно-коммунальных сетей 20-тысячного города

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области вопрос снабжения жителей Котово качественной питьевой водой будет окончательно решён до 2025 года. Долгожданную для 20-тысячного города новость сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, отвечая в ходе прямой линии на вопрос одной из местных жительниц.

- По Котово мы уже приступили к реализации первых этапов масштабного проекта обновления жилищно-коммунальной инфраструктуры. В целом он подразумевает и строительство очистных сооружений, и замену трубопроводной сети общей протяжённостью порядка 37-40 километров. В настоящее время на эти цели уже были направлены порядка 500 млн рублей, но для реализации намеченного плана нам необходимо привлечь ещё 1,2 млрд рублей. Буквально на днях регион получил положительное заключение Министерства строительства и ЖКХ РФ по заключительным этапам проекта и, я думаю, к 2025 году мы полностью закроем данный вопрос. Жители Котово будут полностью обеспечены качественной питьевой водой, - подчеркнул губернатор.

При этом, как отдельно отметил руководитель, Котово – не единственный крупный населённый пункт Волгоградской области, где властям ещё предстоит поработать над модернизацией сетей водоснабжения. Так, в настоящее время продолжается реализация схожих проектов в городах Петров Вал, Краснослободск и Волжский. Здесь работы должны завершиться в плановом порядке в 2023-2024 годах.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"