151521/

В Ленинске Волгоградской области открылся новый универсальный спортивный зал

#Спорт 15 декабря 2022, 13:41 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Сегодня объект, построенный с нуля в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», проинспектировал первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.

«В Ленинске мы открыли шикарный новый спортивный зал, – отметил Александр Дорждеев. – Эта работа у нас планомерно идет с 2014 года и такие универсальные спортивные залы строятся во всех районах области. В Ленинске в 2019 году, когда здесь побывал губернатор области Андрей Бочаров, ветераны спорта обратили внимание на то, что старый спортивный зал уже больше похож на сарай. И исходя из просьбы ветеранов, жителей Ленинска, здесь построен качественный зал для занятий спортом».

Универсальный зал общей площадью 1,3 тыс. кв м. состоит из спортивного блока и вспомогательных помещений. Главной составляющей комплекса является современная спортивная площадка размером 42 х 24 м, предназначенная для игровых видов спорта – волейбола, баскетбола, мини-футбола и гандбола.

Помимо спортивного блока предусмотрены обязательные вспомогательные помещения: душевые, раздевалки, административные и хозяйственные комнаты. Важно, что площадка будет доступна и для маломобильных групп населения.

Сегодня открытие нового универсального спортивного зала Ленинска стало настоящим праздником. Спортсмены районного центра выступили перед зрителями и почетными гостями с настоящей спортивно-развлекательной программой, показав свое незаурядное мастерство.

Глава Ленинского района Андрей Денисов в своем обращении к участникам праздника от имени жителей города поблагодарил губернатора региона Андрея Бочарова, строителей и всех причастных к возведению этого социально важного объекта за помощь и труд. Еще весной здесь только появилась строительная площадка, а в декабре новым спортзалом уже можно пользоваться.

Отметим, в Ленинском районе есть и другие спортивные сооружения, построенные благодаря реализации различных программ и проектов: универсальные площадки при каждой городской общеобразовательной школе, малая арена со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению норм ГТО при местной ДЮСШ; функционирует хоккейная коробка; в Заплавненском сельском поселении работает под специальным навесом удобная спортплощадка с тренажерами.

Создание инфраструктуры для активного отдыха, занятий физической культурой направлено на решение задач по развитию детского и массового спорта, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено и реконструировано 180 спортобъектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, стадионов, спортивно-оздоровительных площадок.


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос