151175

Анастасия Захарова удачно стартовала на турнире в Дубае

#Спорт 6 Декабря 2022, 16:26 Сергей Хохлов / Спорт
Сегодня в столице ОАЭ стартовал женский теннисный турнир 25th Al Habtoor Tennis Challenge с призовым фондом 100 000 долларов.

Сеянная под седьмым номером волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 183 место в мире, в первом раунде турнира встретилась с представительницей Австрии Барбарой Хаас. Сопернице 26 лет, и она на 6 лет старше волгоградки, однако в рейтинге намного ниже – 396-ая.

Захаровой потребовалось всего час и 15 минут, чтобы одолеть конкурентку. 6:4, 6:1 – победа россиянки. Кстати, девушки впервые встретились на кортах.

В следующем круге Захарова встретится со своей соотечественницей, ровесницей и тёзкой – Золотаревой. Девушка пробилась через сито квалификации и занимает 266 место в мире. Ранее они встречались один раз на майском турнире в Тбилиси. Тогда Зхарова победила в трех сетах – 2:6, 6:2, 6:3.

Гандболистки «Динамо» завершили предварительную часть поражением в Москве
Первую часть сезона команда завершила на седьмом месте.
#Спорт 26.01.2023
Волгоградец Магомед Давлетмурзаев выиграл первенство ЮФО по греко-римской борьбе
Отбор на первенство России прошел в Ростовской области.
#Спорт 25.01.2023
Легенда советского баскетбола приезжает в Волгоград
Один из величайших тренеров отечественного баскетбола Евгений Гомельский станет почетным гостем открытого турнира в Волгограде.
Баскетболистки волгоградского «Динамо» сохраняют второе место
Очередной тур чемпионат СКФО и ЮФО по баскетболу среди женских команд прошел в Черкесске.