150946

В Волгограде прошел областной спортивный турнир пенсионеров

#Спорт 30 Ноября 2022, 10:29 Сергей Хохлов / Спорт
Фото автора
В соревнованиях приняли участие 230 человек, которые состязались в пяти видах спорта.

Торжественное открытие областных спортивных соревнований прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва имени А.И.Родимцева. Здесь проходили турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам и дартс. В областном отделении ДОСААФ России по Волгоградской области соревновались стрелки. Все эти мероприятия прошли в рамках IV Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов 2022 года, посвященного 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, завершившегося 2 февраля 1943 года разгромом немецко-фашистской группировки у берегов Волги.

В итоге увлекательной, острой борьбы победителями турнира стали команды муниципалитетов.
Волейбол: Дзержинский район Волгограда, Николаевский район, Городищенский район.
Настольный теннис: Камышин, Волжский, Ленинский район.
Шахматы: Кировский район Волгограда, Камышин, Калачевский район.
Дартс: Камышин, Михайловка, Новониколаевский район.
Стрельба: Урюпинск, Камышин, Центральный район Волгограда.

Призами для команд-победителей стали наборы для игры в настольный теннис, шахматы, волейбольные мячи, дротики и мишени для дартс, которые должны послужить развитию массовости ветеранского спорта, ведь главная цель областных соревнований – привлечение большего количества людей в возрасте к активному образу жизни, занятиям физической культурой и спортом, сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Гандболистки «Динамо» завершили предварительную часть поражением в Москве
Первую часть сезона команда завершила на седьмом месте.
#Спорт 26.01.2023
Волгоградец Магомед Давлетмурзаев выиграл первенство ЮФО по греко-римской борьбе
Отбор на первенство России прошел в Ростовской области.
#Спорт 25.01.2023
Легенда советского баскетбола приезжает в Волгоград
Один из величайших тренеров отечественного баскетбола Евгений Гомельский станет почетным гостем открытого турнира в Волгограде.
Баскетболистки волгоградского «Динамо» сохраняют второе место
Очередной тур чемпионат СКФО и ЮФО по баскетболу среди женских команд прошел в Черкесске.