150801/

В Волгограде завершившийся форум «ПромЭнергоВолга2022» собрал более 7000 участников

#Экономика и бизнес 25 ноября 2022, 15:52 Владимир Апаликов / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации области

В Волгограде завершился масштабный промышленно-энергетический форум «ПромЭнергоВолга2022». Он проходил на «Волгоград Арене» с 23 по 25 ноября.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, за это время на форуме побывало около семи тысяч человек. Свои возможности продемонстрировали более сотни российских предприятий, а также Беларуси. Состоялись два десятка панельных дискуссий и сессий, в ходе их получили всестороннее обсуждение актуальные вопросы межрегиональной кооперации, энергосбережения и энергоэффективности, кадрового потенциала, импортозамещения, оказания государственной поддержки.

 

«Эти темы сегодня значимы для представителей всех отраслей промышленности», — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев, поблагодарив всех участников форума за плодотворную работу.

 

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», на полях форума работали сенаторы Совета Федерации ФС РФ, депутаты Госдумы, заместители глав Минпромторга России, Минэкономразвития РФ, Минтруда России. Глава региона Андрей Бочаров обозначил ключевые направления совместной работы по реализации индустриального потенциала на заседании Совета по промышленности и ТЭК, которое прошло на полях форума.

 

Форум помог наладить новые партнерские связи. В частности, компания АО «Волгоградоблэлектро» заключила соглашения с ООО «Спецавтоинжиниринг» в части развития продаж и внедрения в логистические цепочки коммерческих электромобилей и электробусов; с ООО «Машиностроитель» (г. Тула) — в части развития продаж коммунальной электрической техники для нужд городского хозяйства, производства, туристической индустрии и социальной сферы. В рамках договоренностей с ООО «ГРИНДИВИЖН» (ElectroCars г. Москва) предстоит совместно реализовать проекты в области развития электрозарядной инфраструктуры и электромобильности.

 

Компания «Российские железные дороги», представленная на форуме Приволжской железной дорогой, заключила соглашения с волгоградскими компаниями АО «Завод «Метеор», ОП ООО «Росттрубосталь», ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники». Также госкорпорация в рамках подписанных документов будет развивать взаимодействие с Волгоградским государственным аграрным университетом в части инновационных разработок, выработки совместных инструментов взаимодействия со стартапами. Напомним, на сегодняшний день компания РЖД в рамках соглашений сотрудничает с 18 волгоградскими предприятиями и вузами. Объем отгруженных региональными предприятиями товаров и услуг для нужд корпорации в период с 2019 года – первое полугодие 2022 года превысил 20 млрд рублей.

 

Получили новый импульс связи с ПАО «Газпром» — резульбтаты сотрудничества и перспективы обсуждены на одном из круглых столов. Успешно расширяется использование высокотехнологичной продукции предприятий региона. Регион поставляет для госкорпорации внутрискважинное и емкостное оборудование, трубы, химическую продукцию, радиоэлектронную аппаратуру и другие товары. Объем закупок ПАО «Газпром» у предприятий Волгоградской области в 2019-2021 годах составил порядка 27 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос