150710/

В Волгограде открылся межрегиональный форум «ПромЭнергоВолга2022»

#Экономика и бизнес 23 ноября 2022, 16:39 Елена Мухина / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов

Сегодня в Волгограде начал работу межрегиональный экономический, промышленно-энергетический форум «ПромЭнергоВолга2022». Открытие состоялось на стадионе «Волгоград Арена». Участие в мероприятиях принимают делегации Совета Федерации РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития РФ, Минтруда России, депутаты Госдумы, представители 21 субъекта РФ и Республики Беларусь.

 

Гостей волгоградской земли приветствовал губернатор Андрей Бочаров.

 

- Наш форум проходит уже в 22-й раз, — отметил глава региона. - 22 года, как мы собираем представителей промышленности со всей нашей страны. И сегодня более ста предприятий из 21 региона России, ближнего и дальнего зарубежья представили свою продукцию на территории нашего сегодняшнего форума. Я рассчитываю на то, что мы обменяемся мнениями, найдём партнёров, друзей, с кем дальше будем реализовывать инвестпроекты в промышленно-энергетическом секторе. Мы вместе при проведении серьёзной кооперационной работы регионов решим те задачи, которые стоят перед нами на новом этапе.

 

Сегодня состоялось выездное совещание Совета Федерации РФ: 11 сенаторов обсудили аспекты законодательного обеспечения поддержки промышленного потенциала субъектов РФ, вопросы повышения инвестиционной активности регионов в текущих экономических условиях и обеспечения социальных гарантий. После представители СовФеда ознакомились с площадками форума, которые развернулись на «Волгоград Арене».

 

- Палата регионов готова поддерживать начинания, которые представлены на выставке-форуме. Все предложения, которые мы сегодня обсуждали с губернатором Андреем Бочаровым в рамках выездного совещания профильных комитетов Совета Федерации, найдут своё отражение в итоговом решении Совета законодателей РФ, — сделал выводы первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Яцкин.

 

Сенаторы, заместители руководителей федеральных ведомств, парламентарии осмотрели презентационные выставки крупнейших компаний. Губернатор представил гостям передовые наработки волгоградских промышленников: новые волгоградские автобусы, пилотные модели легковых и грузовых электромобилей, промышленные краны и оборудование. На форуме можно найти марки стали, уникальные канаты. Свои линейки показали химики. Особенно интересна коммунальная техника, работающая на природном газе: о необходимости формирования госпрограммы по замене старых машин ЖКХ и дорожно-строительной отрасли на современные газомоторные аналоги Андрей Бочаров заявил на площадке ПМЭФ-2022. Для другой региональной программы – модернизации освещения в населенных пунктах – будут полезны современные светильники: работы ведутся с 2019 года с применением отечественного энергоэффективного оборудования.

 

Форум «ПромЭнергоVolga2022» - площадка, объединяющая различные отрасли промышленности и энергосистемы в ЮФО и позволяющая демонстрировать достижения отечественных предприятий, содействовать межрегиональной индустриальной кооперации и импортозамещению, а также создавать эффективные формы партнерства. Форум будет работать на «Волгоград Арене» три дня, с 23 по 25 ноября. Ознакомиться с новинками российской промышленности может любой желающий.

 

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
За первые три месяца текущего года в регионе введено в эксплуатацию 253 300 м² жилья.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:55
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
В первом квартале текущего года в регионе произведено 102,9 тысячи тонн молока
#Экономика и бизнес сегодня в 14:40
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:25
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
16 апреля в Волгограде отключат электроснабжение в шести районах
Ограничения связаны с плановыми ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
В Волгограде стартовал капремонт школы №64
Специалисты подрядной организации начали его с приведения в порядок спортивного блока образовательного учреждения
Топ новостей
Опрос