150129/

Какой антивирус Доктор веб подходит для файловых серверов?

#Реклама 9 ноября 2022, 08:32 / Реклама

Антивирус Доктор Веб для файловых серверов – это грамотный и рациональный выбор для любой компании и организации, вне зависимости от сферы деятельности, масштабов бизнеса и специфики работы. Рассмотрим главные особенности предложений разработчика для защиты файловых серверов от возникающих угроз и растущей активности киберпреступников.

Почему так важно защищать файловые сервера?

Потребность в защите файловых серверов – относительно новый вызов, с которым сталкиваются представители современного бизнеса как в России, так и за ее пределами. Чаще всего предприятия и организации максимально нацелены на защиту рабочих станций, а также персональных компьютеров сотрудников фирмы. При этом серверы, мобильные устройства, а также личные ноутбуки или домашние компьютеры работников остаются без внимания. Результатом такого подхода может стать заражение вирусом посредством рабочих станций и достаточно быстрое проникновение угрозы на серверы, где хранится критически важная для фирмы или корпорации информация.

Своевременная защита файловых серверов от внешних угроз позволяет обезопасить:

  • персональные данные сотрудников, хранящиеся в компании;

  • финансовую информацию;

  • конфиденциальные данные, влияющие на работу компании или предприятия.

В условиях XXI века нельзя полностью исключить влияние киберугроз. Можно лишь обеспечить грамотную и всестороннюю защиту своих данных от посягательств злоумышленников. Среди главных аспектов, на которые нацелена работа антивирусов для файловых серверов:

  • Неизвестные угрозы. Сотрудники предприятия могут заразить серверы новейшими вирусами, которые не известны системе на момент проникновения. Это может быть как непреднамеренная ситуация, так и условная диверсия или работа специалиста, направленная на дестабилизацию компании, в том числе в угоду конкурентам. В этом случае установленный файловый антивирус мгновенно считывает угрозу и улавливает ее путем сложных эвристических механизмов.

  • Взломы. Атаки хакеров не редкость для нынешних условий работы. Своевременно установленный антивирус позволит не допустить этого. Отслеживание и уничтожение вредоносных программ – это гарантия защиты от активности киберпреступников. При наличии централизованной системы управления администратор мгновенно получает уведомления об изменении текущего состояния рабочей станции, в том числе о попытках остановить защитную систему.

  • Угроза сменных носителей. Работа в современных условиях – это не только деятельность за компьютером компании. Часто сотрудники берут задачи на дом. В этом случае растет угроза внешнего заражения через сетевые серверы в Интернете, флеш-накопители или диски.

  • Мобильные устройства. Смартфоны, планшеты и прочие гаджеты по своим возможностям сегодня могут сравниться с персональными компьютерами. Поэтому они активно задействуются в рабочем процессе. Однако, как и в случае с производительностью и возможностями, эти устройства подвержены уязвимостям и внешним угрозам. Операционные системы, приложения и файлы мобильных гаджетов персонала могут быть заражены. Через них вирусы попадают в корпоративные сети, добираются до серверов и наносят вред всей компании.

Исходя из этих аспектов, каждому предприятию следует задуматься о защите файловых серверов при помощи профильных программных комплексов. Одним из самых популярных на сегодняшний день является предложение от компании Доктор Веб.

Об антивирусе Dr. Web Server Security Suite

Доктор Веб – это отечественный разработчик программного обеспечения и защитных сервисов для частных пользователей и корпоративных клиентов. Server Security Suite – одна из наиболее востребованных разработок компании, с помощью этого продукта можно обеспечить безопасность файловых серверов, а также серверов приложений.

Антивирус содержится в реестре отечественного программного обеспечения, имеет все необходимые сертификаты, лицензии и разрешения на использование. Среди главных преимуществ, отмеченных пользователями из России и других стран мира:

  • огромный перечень поддерживаемых платформ, в числе которых и современные российские варианты;

  • совместимость с оборудованием, работающим на базе российских процессоров;

  • отличное распределение ресурсов, обеспечивающее низкую нагрузку на систему;

  • высокоавтоматизированные средства реагирования на угрозы и инциденты;

  • продвинутая система защиты.

Предложение топового российского разработчика – это доступный и надежный вариант для обеспечения кибербезопасности, сохранности конфиденциальной информации и рабочих данных. Обзавестись лицензией на программное обеспечение можно у авторизированного партнера компании – в интернет-магазине SoftMagazin.

Вас заинтересует:
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Появление онлайн-платформы «Верум Агро» стало настоящим прорывом для российского агропромышленного комплекса. Этот амбициозный проект призван кардинально изменить систему взаимодействия между поставщиками и потребителями сельхозпродукции.
«Верум Агро» - это современный высокотехнологичный маркетплейс, созданный командой экспертов специально для участников аграрной отрасли. Платформа ставит перед собой масштабную цель - объединить в единую экосистему аграриев и предприятия из всех уголков России.
Уже сейчас ресурс насчитывает более 40 000 предложений от 1 000 зарегистрированных дилеров.
#Реклама 21.02.2024
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации

В современном мире, где информационный поток неуклонно нарастает, умение саморегулировать себя и эффективно организовывать свою жизнь становится неотъемлемой частью успеха. Процесс самоменеджмента позволяет нам управлять своими действиями, эмоциями и временем, чтобы достичь лучших результатов в карьере и личной жизни. В этой статье мы рассмотрим, как развить навыки саморегуляции и самоорганизации для максимизации вашего потенциала.

#Реклама 10.11.2023
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе

Триммеры облегчают уход за дачным участком и придомовой территорией. Они удобны и компактны и в некоторых ситуациях полезнее газонокосилки. Триммером можно пройтись в углах, вокруг деревьев, рядом с забором. Есть модели с двигателем внутреннего сгорания, работающем на смеси бензина и масла, а есть электрические. Последние работают тише, вибрируют меньше, обслуживать их проще, но они менее мощные и нуждаются в подключении к сети. Есть еще аккумуляторные триммеры, которые способны к непродолжительной автономной работе. Такого достаточно для лишь для небольшой лужайки перед домом.

#Реклама 10.11.2023
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор

«АНЭП-Металл» – одна из универсальных и крупнейших функционирующих компаний, которая поставляет металлопрокатную продукцию в России и страны СНГ с 2012 года. Компания реализует продукцию в любом объеме в розницу (от 10000 рублей) и оптом. Она может быть механически обработана (по согласованию с заказчиком). Наличие в 9 регионах России собственных складов продукции позволяет быстро выполнять любой заказ и срочную доставку в день оплаты.

#Реклама 01.03.2023
Получение образования по специальности Оператор котельной
Получение образования по специальности Оператор котельной

Для регионов с суровыми зимами профессия оператора котельной является более чем актуальной. Несмотря на внедрение в системы отопления современных технологий, присутствие человека остается необходимым фактором для контроля за показателями, устранения возникающих неполадок и прочих операций. Поэтому для повышения своих шансов на трудоустройство сегодня имеет смысл пройти курс обучения оператора котельной, получив соответствующий документ для предоставления работодателю. Сделать это сегодня можно не только в привычном очном формате, но и дистанционно, сэкономив свои время и деньги. Второй момент актуален из-за более демократичного уровня цен программ, ведь не требуются аренда и обслуживание учебных помещений. Удаленно легче подстраивать занятия под свой график, что также играет важную роль. К тому же, этот формат позволяет получить профессию даже тем, кто живет вдали от подходящих учебных заведений.

#Реклама 21.02.2023
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции

Сегмент спальной продукции один их немногих, который не столкнулся с серьезным дефицитом товаров и просадкой покупательской активности в последние месяцы.

Более того, по состоянию на начало 2023 года официальные ритейлеры фабрик в лице интернет-гипермаркетов смогли выйти на «докризисный» уровень продаж, а в некоторых направлениях даже улучшить показатели прошлых лет.

#Реклама 08.02.2023
Топ новостей
Опрос