На месте аварии двух коллекторов в Волгограде проложат третий
Задачу выполнить все необходимые для этого работы до конца года поставил губернатор Волгоградской области.
Задачу выполнить все необходимые для этого работы до конца года поставил губернатор Волгоградской области.
Андрей Бочаров провел оперативное совещание на месте ликвидации последствий коммунальной аварии в пойме реки Царицы: 27 октября 2022 года произошел прорыв канализационного коллектора – без водоснабжения остались два района Волгограда. Глава региона поручил восстановить работу системы в штатном режиме до 4 ноября. Сегодня губернатор Волгоградской области принял решение о строительстве еще одного сооружения: от «стойкости» подобных трубопроводов зависит качество жизни тысяч граждан.
- Сегодня принято решение о создании дополнительных мощностей канализационного коллектора на этом участке. В ближайшее время здесь развернутся работы по установке порядка 500 м новой трубы. Работы сложные, но мы ставим задачу, чтобы новый коллектор провести до конца года, — поставил задачу Андрей Бочаров.
Глава региона допустил корректировку сроков, потому что работа предстоит очень сложная.
- Те, кто выполняет контракт, должны понимать, к чему стремиться, при этом не нарушать технологию производства работ и обеспечивать их безопасность, - заметил губернатор.
После создания нового коллектора специалисты прочистят два действующих. Полностью этап развития системы водоотведения на этом участке, в том числе благоустройство территории, планируется завершить к 1 мая 2023 года.
