149758/

Опубликован график подвоза воды жителям Ворошиловского и Советского районов Волгограда

#Происшествия 28 октября 2022, 16:40 / Происшествия
В Волгограде началась доставка технической воды жителям Ворошиловского и Советского района, оставшимся без централизованного водоснабжения в результате коммунальной аварии. Ценный ресурс развозят в автоцистернах емкостью 14 тонн.

Машины выделили муниципальные предприятия. Организатором процесса выступают ООО «Концессии водоснабжения». Что интересно, компания не захотела распространять график подвоза воды по конкретным адресам, хотя должна была быть в этом кровно заинтересована. Корреспонденту РИАЦ удалось получить документ из своих источников.

График не окончательный, но возможно поможет жителям из двух пострадавших районов сделать запас воды, и дождаться устранения аварии в более комфортных условиях.

На данный момент «Концессии водоснабжения» рапортуют, что их бригады приступили к установке шиберной задвижки на поврежденный коллектор. После полной остановки его работы и дополнительной откачки при помощи спецтехники специалисты смогут перейти к работам на поврежденном своде коллектора.  Также на площадку проведения работ уже доставлен новый трубопровод диаметром 1200 мм, который заменит поврежденный участок коллектора. Видимо, воду сегодня не дадут. Так что горожанам нужно найти ближайший адрес, где будут наливать воду, брать тару и идти запасаться. 

В Ворошиловском и Советском районах подвоз воды организован по времени по следующим адресам: 


⦁ С 17:00 до 18:00 

Песчанокопская-Мамина-Сибиряка; Циолковского,  37; КИМ,24, больница Водников; Козловская, 41; Елецкая, 5; Ленкоранская-Чарджуйская; Курсекова-Шумского; Гвозхдкова, 10; Пожарского, 338; 35-ой Гвардейской, 3; Даугаская,11, пос.Стройдеталь,13, ул. им Циолковского, 29; Тулака,3/1, Казахская,21; Кабардинская-Революционная; Грибанова,6; Научная,16; 

⦁ с 18:00 до 19:00

Казахская, 27; Иркутская,4; Козловская,7; Козловская,51; Буханцева,26; Автозаводская-Скрябина; Богданова,  1/1; ул. им. Маршала Василевского, 70; ГБУЗ "Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2"; Тормосиновская-Алексеевская; Краснопресненская,4; пр-кт Университетский,75; пр-кт Университетский,46; Лавочкина,4; Туркменская,19; Сухова,19; Революционная-Абхазская; Шумского,7; Тимирязева,15;

⦁ с 18:00 до 20:00

Криворожская, 2А, ВОЛГОГРАДСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ ГБССУ СО; 

⦁ с 19:00 до 20:00

Казахская-Новосибирская; Рабоче-Крестьянская, 51; Профсоюзная, 12; Рабоче-Крестьянская, 50-52; Елисеева, 7; Автозаводская-Морфлотская; пр-кт Университеский,94-96; пр-т Университетский, 106, ГБУЗ Волгоградский областной клинический кардиологический центр; Панфиловская-Криворожская; Калининградская,14; пр-кт Университетский,67; Алексеевская,15; Бобруйская,1; Тулака,40; Новосибирская,66; Абхазская-Физкультурная; Степанищева,10; Заветная-Бурденко;

⦁ с 20:00 до 21:00

Шауляйская ,2а; Пугачевская-Бобруйская; Ковровская, 2, больница№ 8; Карла-Маркса, 5; Елисеева,15а; Радомская-Читинская; ул. Джабаева-Полухина; Петровская 9; Ухтомского,11; пр-кт Университетский,57; Алексеевская,25; Майкопская-Дагестанская; им Карла Маркса ул,25; Казахская,8а; Кабардинская-Горно-Алтайская; Добрушина,3; Песчанокопская,17; 

⦁ с 20:00 до 22:00

Казахская, 1, ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи №7; пр-т Университетский, 104,  ГБУЗ "ВОКПБ № 2"; Санаторная, 2; 

⦁ с 21:00 до 22:00

Чебышева-Мариупольская; Циолковского 1, ГБУЗ №3; Тулака, 8; Кузнецкая-Ардатовская; Ардатовская-Карповская; ул. Джабаева-Габышева; Кранопресненская-Петроградская; Калининградская,1; Петроградская,16; Бударинская-Криворожская; Базисная-Львовская; Авиаторская,2; Шауляйская,10; Садовая-Якутская; Курсекова,22; Кирпичного завода,6.

Обсуждение:

Инна

А,мне интересно,кто нибудь будет делать перерасчёт за воду?

28.10.2022 18:48:30
Тамара

Какой перерасчёт? Сколько счётчик отмерил, столько и заплатите.  

28.10.2022 22:43:22
Владимир

Т.е. штрафы положены только потребителям?

29.10.2022 11:35:13
Надежда

Только через суд. Устанете. На то и рассчитано.

29.10.2022 23:49:57
немытый

кто о чём а вшивый про баню.

как же, жди расчёт-перерасчёт у власти путина только один счёт как бы народ нае...ть

29.10.2022 11:52:44
Наталья

А улицу маршала Воронова пропустили. Мы же не люди.  

28.10.2022 19:05:54
Майкл

Не только воронова все комарово курит бамбук

29.10.2022 17:29:55
1

В оповещения для жителей по сетям gsm слабо, о графике подвоза воды по определённым адресам, как нам узнать что у нас час назад была эта машина?!

28.10.2022 19:56:23
Не важно

А маршала Воронова в перинатальный центр через поле побежит или как?  

28.10.2022 20:04:53
E

<span style="text-align:justify;display:block;">ул. Карла Маркса,25 с 20,00 до 21,00 воду не привезли, ООО "Концессии водоснабжения" как воду подают, так <span style="font-size: 18px; background-color: rgb(255, 255, 255);">и подвозят. Т.Е. НЕ ПОДВОЗЯТ.</span></span>

28.10.2022 21:13:29
Тамара

Краснопресненская-Петроградская. Простояли час, никакой машины не было. Зачем даёте непроверенную информацию? Сколько живёт на посёлке, никто никогда не занимался подвозом воды. Никаким концессиям это не надо.

28.10.2022 22:19:19
Арина

А Электролесовская 86?

28.10.2022 22:43:51
Марина

Воршиловский р-н,Рабоче-Крестьянская 50-52,приехала машина,быстрей быстрей,ему надо было ещё куда-то ехать на  адрес,люди кто успел набрал.Поставили канистру,она наполовину набралась,водила её отодвинутл,я ему стала говорить,он ещё и возмутился,что я его сама попросила набрать.Конечно ужас,люди же не виноваты,что у нашего государства все через одно место.  

28.10.2022 22:45:49
Майкл

Вы о чeм говорите мы же для них быдло

29.10.2022 17:31:10
Марина

Обещали с 7до8,никто не приехал,пока жильцы сами на позвонили,привезли уже 9.30.

28.10.2022 22:49:14
Ирина Романенко

Молодцы, что позвонили, дозвонились и добились. 8)

28.10.2022 22:52:58
Юлия

Подскажите пожалуйста куда звонить?

29.10.2022 23:02:20
Татьяна

Улицы Богданова нет в списке. Три шестнадцатиэтажки. Где брать воду?

28.10.2022 22:54:03
Богданова

Богданова 1/1 с 18-00 до 19-00

29.10.2022 01:51:15
немытый

бери огромные бадьи садись на маршрутку № 46 выход у Ашана.

и там технички-уборщицы нальют тебе воды.

29.10.2022 11:56:25
Лина

А балакирева 2? Огромнейшая 10-ти этажка, среди частников, им куда бежать?

Там что не люди живут?

28.10.2022 23:50:33
Волгоградка

Очень жаль, что подвоз воды осуществлялся на 10% от запланированного. Советский район, в полном составе, остался без воды.

29.10.2022 05:18:22
Ольгга

График есть, а машины нет, какой подвоз воды, когда у нас и транспорта-то нет, это Автозаводская и Морфлотская, мы уже давно не никому не нужны, только мешаем

29.10.2022 06:53:04
Александр

Когда включат воду? В Комарово вообще водовозов не было.Почему нет отопления?


Александр

29.10.2022 07:41:03
Сергей

Где информация по 29 октября? Воды в кране нет, когда и куда кто приедет непонятно

29.10.2022 08:04:26
Евгения

Улицы Академика Королева нет в списках, у нас целый мини-городок… Хотя не фак, что будут обеспечены водой жильцы улиц из вышеуказанных списков?!

29.10.2022 08:26:32
Ирина

На Иркутской не было подвоза...  По телефонам горячей линии не дозвониться... А перерасчет - за купленную воду в магазине. Нам не страшны внешние враги и диверсанты - наши чиновники и концессия справятся лучше них

29.10.2022 10:20:20
денис

а сегодня где график?



29.10.2022 10:49:23
z

35-й Гвардейской дивизии...???  

29.10.2022 10:55:55
X

никакого подвоза воды на тулака НЕ БЫЛО!!!!!! люди прождали час , так и ушли в частности на К.Маркса 25.

29.10.2022 11:08:59
Анастасия

Тулака 40, авиаторская, до 22 ждали ни где не приехала

29.10.2022 12:06:25
И

Где подвозы воды??????? ИХ НЕТ!!!! НА ТУЛАКА НЕ ПОДВОЗИЛИ НИ РАЗУ ИЗ ЗАЯВЛЕННЫХ ГРАФИКОВ!!!!!! ГДЕ ГРАФИКИ НА СУББОТУ?????

29.10.2022 11:17:51
Мила

Рабоче- крестьянская 5, куда идти,где будет машина с водой и график подвоза?  

29.10.2022 11:27:22
Владимир

Так, стоп. А почему техническая, а не питьевая? Кто компенсирует жителям двух районов затраты на покупку бутилированной питьевой воды?

29.10.2022 11:37:35
Наталия

👍Именно

01.11.2022 14:35:46
Екатерина

Даугавская 4 сидит без воды и отопления с часу ночи четверга , на воду хоть счётчики есть , а ща отопление сдерут по полной программе , как будто топилось без остановок . Никого подвоза воды нет и в помине , брехня

29.10.2022 12:17:36
MARGO

Нужно собрать подписи о прерасчете по отоплению и отправить организации, должны сделать

30.10.2022 07:33:26
Миллер

А питьевую где брать?! Техническую привезли с черями-личинками плавающими. Такой водой ни посуду, ни руки не помоешь - опасно...  

29.10.2022 12:33:42
Ольга

Вода техническая, жёлтая. Нет информации, когда устранят аварию!!!

29.10.2022 16:04:03
Майкл

Написал 3 коментария не один не опубликовали о чем говорить и где мы живет не ужели вы не понимаете.

29.10.2022 17:35:29
Майкл

Публикуют не все коментарии

29.10.2022 17:39:45
Наталья

Для кого этот график???? Написано с 17 до 18 Казахская ,21 , подошли, ждали, пол часа нет бочки с водой, люди подходили, потом кто-то сказал у школы искусств стоит, пошли туда, уже уехала, потом сказали , что стоит у девятиэтажки около школы 54, пошли туда и о, счастье , стоит родимая, ещё полтора часа в очереди и мы обладатели заветной воды. Полный квест, замёрзли как собаки. Какое издевательство над людьми, а старики бедные ... Зато красиво отчитались, что график подвоза есть, хочется в глаза посмотреть тому, кто за всё это отвечает





29.10.2022 19:23:04
Александра

Вопрос! Техническая вода это конечно хорошо, но вывели режим ЧС, а как же питьевая вода?! Как быть людям, покупать?! Семья где дети 3,4,5,как быть?! Как быть!? Сколь надо купить воды?!  

29.10.2022 21:44:27
ульяна

советский район большой ,подвоз не везде ,здесь только часть района

29.10.2022 21:54:05
Вера

За что платим деньги неизвестно,только им в карман все идёт.Вода жёлтая и ванючаю пусть администрация сама пьет ее

29.10.2022 22:55:27
Юлия

На Елисеева, 15 а так ничего и не привезли.........Ну почему у нас так не любят людей))))))

29.10.2022 22:59:07
Аноним

Вот теперь мы и увидели готовность власти к ЧС. В магазине нет бутилированной воды, завоз не организован, подвоз технической воды где-то организован. В центре даже не организованно место где можно набрать воды, у многих есть машины. Не будет удивлением если при ремонте окажется, что в топографическую съёмку не внесли изменения. Коммунальные службы не могут остановить сброс воды, но они ничего не делают для предотвращения попадания грязи в трубу которая ниже разлома, решая проблемы они забывают о правилах "Проблема начинается в тот момент когда Вы пытаетесь решить проблему", подумав, оценив ситуацию вы решаете задачу, а не проблему. Решая наспех, не квалифицированно такие задачи мы из низ делаем проблемы. Так, что властям города если ещё раз, надо не только пересмотреть свои действия, но и аттестацию чиновников при должностях, а также всех остальных. Человек с Высшим образованием института Физкультуры может занимать должность, а вот исполнять обязанности нет. Губернатор помни удобные люди никогда ничего не делают, кроме одного стараются быть удобными. Олег Тетирятник не позорь город, уходи с миром. Ты не смог эту проблему решить, уступи место тем кто сможет.

30.10.2022 08:14:37
Надежда

А где ул.Богданова 28,30,там 300 квартир

30.10.2022 15:19:07
Наталия

Многих улиц нет в списке, в том числе нашей.Есть соседняя, до которой идти минут 15,а если учесть что с 2-х месячным малышом🔥

И написано в начале поста, вода техническая
А питьевую?Разоримся на этой воде
У нас маленький ребёнок, технической точно не будем бутылочки мыть

01.11.2022 14:27:47

Вас заинтересует:
В Волгограде вынесен приговор участникам банды налетчиков на офисы микрозаймов
В Волгограде вынесен приговор участникам банды налетчиков на офисы микрозаймов
Они признаны виновными в создании банды и участии в ней, а также в разбое в составе организованной группы.
#Происшествия вчера в 16:18
В Волгоградской области за «решетку» отправили 23-летнего телефонного мошенника
В Волгоградской области за «решетку» отправили 23-летнего телефонного мошенника
Вместе с бандой ему удалось обмануть пятерых пенсионеров и получить от них 1,2 млн рублей.
#Происшествия вчера в 16:13
На севере Волгограда 45-летнего мужчину забили до смерти стулом
На севере Волгограда 45-летнего мужчину забили до смерти стулом
Уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) расследовано и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
#Происшествия вчера в 13:15
Молодая волгоградка облапошила своего знакомого «чайника» на 400000 рублей
Молодая волгоградка облапошила своего знакомого «чайника» на 400000 рублей
Молодая жительница Михайловского района Волгоградской области сумела воспользоваться доверчивостью и неопытностью своего знакомого, выудив у него почти 400 тысяч рублей.
Топ новостей
Опрос