149248/

«Ахтуба» стала чемпионом Волгоградской области по футболу 2022

#Спорт 16 октября 2022, 10:34 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Сергей Хохлов
Вчера, в решающем матче была одержана победа.

«Ахтуба», несмотря на то, что впервые участвовала в Первой группе чемпионата области, была главным фаворитом. Состав у команды – дай Бог каждому. А перед нынешним сезоном ахтубинцы пополнились чемпионами прошлого сезона – голкипером Александром Худаловым и хавбеками Андреем Комаровым и Александром Колпаковым. Плюс не стоит забывать, что здесь не первый год играют Александр Дюжев, Евгений Пронин, Дмитрий Губочкин и Владимир Ларионов. Все остальные «подносчики снарядов» - Сергей Некрасов, Дмитрий Петров и так далее - тоже кое-чего стоят. А по ходу сезона команду усилил небезызвестный Алексей Смирнов. В общем – банда! О чем говорить, если своих соперников по финальной части «Ахтуба» буквально «выносила» – 6:0, 3:1, 5:0. 
 
Шансы у еланского «Урожая» были небольшие. Здесь тоже есть игроки, поигравшие некоторое время на профессиональном уровне. Но их мало. Никита Зотьев, Данила Хахалев и Максим Ионов с Олегом Губановым, которым уже за 45. Последний, кстати, не смог выйти на игру. За счет местных «прописанных» воспитанников еланцы никак не могли быть фаворитами. 
 
Вполне естественно, что «Урожай» начал от обороны. «Ахтуба» много атаковала, много владела мячом, порой давила. Но вот реально голевых моментов создала только парочку. «Урожай» только на 10-й минуте впервые огрызнулся. Но опасно. После даже подравнивал игру моментами, но свои пару голевых моментов тоже создал. И будь у Дениса Рогачева мастерства побольше, глядишь, появилась бы интрига. Держать оборону при 1:0 гостям было бы интереснее, тем более их устраивала только победа. 
 
Во втором тайме все встало на свои места. Евгений Пронин был на месте в нужное время и вколотил мяч в сетку. Затем отличился Некрасов, после чудовищной ошибки защитника гостей, сделавшего голевую передачу. По сути, игра была окончена. «Урожай» подопустил руки, а хозяева с удовольствием добили главного конкурента. Марк Ребриков забил еще два мяча. 
 
Отметим, что матч в качестве главного арбитра обслуживал лучший футбольный судья области Рафаэль Шафеев, сутками ранее отработавший на игре Первой лиги «КАМАЗ» – «Енисей». 
 
Итак, «Ахтуба» прогнозируемо и заслуженно стала чемпионом Волгоградской области. До этого команда трижды подряд становилась победителем Второй группы чемпионата. «Ахтуба» выиграла все свои матчи. В сумме она забивала больше всех, пропускала – меньше всех, от чего ее победа заслужена по всем статьям. 

«Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – «Урожай» (Елань) – 4:0 (0:0).
15 октября. Средняя Ахтуба. Стадион ДЮСШ. 435 зрителей. Солнечно. +18 градусов.
Судьи: Рафаэль Шафеев, Виталий Жолобов, Илья Голов (все – Волгоград).
«Ахтуба»: Худалов, Смирнов, Дюжев, Усубов, Петров, Ларионов, Ребриков, Некрасов, Пронин (Блоха, 88), Комаров (Подмосковнов, 90), Губочкин.
«Урожай»: Умиров, Семёнов, А. Титов (Токаренко, 46), Оксанич, Носов, Ионов (И. Титов, 76), Рощепкин (Зотьев, 64), Рогачёв, Хахалев (Медведев, 74), Блинов (Артамонов, 77), Шамин.
Голы: Пронин, 61 (1:0). Некрасов, 68 (2:0). Ребриков, 73 (3:0). Ребриков, 85 (4:0).
Предупреждены: Некрасов, 17; Семенов, 55; Оксанич, 58 (все – грубая игра).



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос