148611/

В подшефном Волгоградской области районе ЛНР завершается последний день референдума о воссоединении с Россией

#Политика 27 сентября 2022, 17:09 Вячеслав Зубарев / Политика
Фото: РИАЦ
27 сентября в 16:00 в Станично-Луганскм районе ЛНР завершился последний день референдума о возращении республики в состав России. Несмотря на то, что в самом разгаре уже пятый день голосования, местные жители продолжали идти в избирательные участки, чтобы сделать исторический выбор.

Активно принимают участие в плебисците как представители молодого поколения, так и люди почтенного возраста. По информации представителей Волгоградской области, помогающих станичникам как в налаживании мирной жизни, так и в организации референдума, накануне в голосовании принял участие 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Чередниченко.



Судьба Василия Демьяновича тесно связана с Волгоградской областью. Во время Великой Отечественной войны ветеран участвовал в освобождении Сталинграда от фашистских захватчиков.

Несмотря на столетний возраст и возможность дистанционного голосования, мужчина принял единственное приемлемое для себя решение – лично прийти и отдать голос за вхождение Луганщины в состав Российской Федерации. И таких жителей, для которых референдум стал невообразимо большим, нежели скупая отметка на листе бумаги, только в Станично-Луганскм районе ЛНР – тысячи. Личное участие в голосовании для станичников – своего рода дело чести.

- Значение того выбора, который стоит сейчас перед нами, крайне сложно оценить словами. Все последние восемь лет, вернее сказать, последние три десятилетия, которые регион пережил после распада Советского Союза, мы жили надеждой воссоединения с Россией, - рассказал глава администрации Станично-Луганского района ЛНР Альберт Зинченко. – Сегодня у нас проходит последний день голосования. Уже можно с уверенностью сказать, что референдум прошёл на самом высоком организационном уровне. Люди приходят на участки для голосования семьями, приходят с хорошим настроением, потому что осознают судьбоносность этого момента.

За последние несколько месяцев в районе развернулись масштабные работы по ремонту дорожной инфраструктуры, школ, ДК и других социально значимых учреждений. Конечно, фронт работ широк и сделать предстоит ещё очень много, но как признаются и местные жители, и власти, такого внимания к решению насущных проблем во время нахождения региона в составе Украины не было.

- Хотелось бы поблагодарить президента РФ Владимира Путина за принятые решения. Находясь последние десятилетия под властью Украины, мы здорово отстали по качеству организации социального пространства и, в целом, той среды, в которой находятся люди. Сейчас наш район закреплён за Волгоградской областью, и мы очень благодарны нашим побратимам, - подчеркнул глава района. – За четыре с половиной месяца волгоградцы помогли нам провести колоссальную работу. Чётко, планомерно, шаг за шагом идёт обновление критически важной для нас инфраструктуры. Надеюсь, что трёхлетнее соглашение с Волгоградской областью будет и дальше действовать, а наши люди смогут увидеть, как на их глазах жизнь меняется к лучшему.

Отметим, пункты для голосования о возвращении Донбасса в состав России были открыты не только на территории ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и Запорожье, но и на территории Российской Федерации, которая приняла в период боевых действий миллионы беженцев. В Волгоградской области с 23 сентября по 26 сентября возможность отдать голос была обеспечена во всех в пунктах временного размещения людей, бежавших от войны. 27 сентября в 10:00 в Волгограде были открыты ещё четыре избирательных участка. Как ожидается, итоги референдумов будут подведены в течение ближайших дней.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос