Кирилл Киватцев победил главного фаворита турнира

#Спорт 22 сентября 2022, 14:40 Сергей Хохлов / Спорт
Фото предоставлено Кириллом Киватцевым
В сербском Пироте проходит мужской теннисный турнир серии «Фьючерс».

24-летний волгоградец Кирилл Китватцев (775 место мирового рейтинга) на проходящем в Сербии турнире обыграл в первом круге одиночного разряда 22-летнего француза Луку Павловича (834) – 6:2, 4:6, 6:3. А сегодня встречался с сеянным на турнире под первым номером, ровесником по возрасту Хади Хабибом (330) из Ливана. Фаворит выиграл первый сет, но дальше преимуществом владел Киватцев. Как итог – победа россиянина – 4:6, 6:4, 6:3. Соперником по четвертьфиналу будет 24-летний черногорец Ррезарт Чунгу (701). Неделю назад в Златиборе волгоградец его победил – 6:4, 6:3.

В парном разряде вместе с хорватом Домагоем Бильешко первый круг также пройден успешно. Были обыграны все тот же Лука Павлович и француз Эмельен Вуазен – на ужасном месте в рейтинге АТР, которое состоит из трех шестерок. Счет матча – 6:4, 6:4. В 1/4 финала, против Киватцева и Бильешко сыграют румыны Калин Манда и Георге-Клаудиу Шинтей. Кстати, у «нашей пары» первый номер посева.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.