147615/

Разрывной календарь чемпионата области по футболу

#Спорт 29 августа 2022, 12:11 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Сергей Хохлов
В прошедший уик-энд состоялись очередные матчи регионального чемпионата по футболу.

Исполнение календаря оставляет желать лучшего. Кто-то уже закончил групповой этап, сыграв по 10 запланированных матчей. А есть команды, у которых еще по две отложенных игры. Конечно, мы должны радоваться, что пока еще никто не снялся и на данном этапе всего одна неявка на игру. Но всё же – как-то не ровно дышится. Начало финального этапа отложили на 17 сентября, чтобы все успели доиграть свои «пропуски».

В прошедшие выходные было несколько весьма интересных поединков. В Елани местный «Урожай» принимал подопечных Владимира Дергача из клубной академии «Ротора». И в очном противостоянии лидеров хозяева победили – 1:0. Гол, забитый Сергеем Рощепкиным на 12-ой минуте первого тайма, оказался единственным.

В этой же группе принципиальное сражение состоялось в Новониколаевском, где «Темп» принимал «Михайловку». Боевой матч завершился победой хозяев поля – 3:2.

В группе «Б» также встретились лидеры группы, уже обеспечившие себе места в финале. Однако у камышинского «Текстильщика» мотивация против «Ахтубы» была весьма велика. После поражения в гостях (1:10) перед своими болельщиками требовалась реабилитация.

Хозяева открыли счет после углового, но гости довольно быстро отыгрались. На второй тайм «Ахтуба» вышла совсем с другим настроем. Гости захватили инициативу, хотя отрезками и «Текстильщик» был хорош. Тем не менее Андрей Комаров и Александр Колпаков вывели «Ахтубу» вперед, на что хозяева ответили голом Евгения Сланко - лучшего бомбардира чемпионата на данный момент. 3:2 в пользу «Ахтубы».

В группе «В», казалось бы, в проходной игре для «Темпа-КИП» против «Зенита» события развернулись более, чем неожиданно. Хозяева поля были и без того фаворитами встречи. А тут еще команда усилилась рядом игроков, в числе которых голкипер Дайнис Фролов, защитник Роман Кутынец и полузащитник Иван Лагутин. И не без оснований электромонтажники весь матч имели преимущество и по содержанию игры, и по территории. В первом тайме это преимущество воплотилось в гол Лагутина. Правда, не с игры, а прямым ударом со штрафного. Мяч от штанги влетел в сетку ворот. Еще один стопроцентный момент хозяева упустили.

Все продолжалось во второй половине. Только тактика Дмитрия Петренко тоже не простая. И вот, подловив хозяев поля, гости провели атаку. Золотаренко получив мяч, убрал его под себя, обыграл защитника и точно пробил в цель – 1:1.

«Темп» пошел в атаку большими силами, но до гола дело так и не дошло. А вот гости сотворили чудо. Уже в компенсированное время Сивов выдал пас на Шарипова и тот забил победный гол.

Уже после финального свистка матч был омрачен безобразным поведением Максима Ахмерова. Нецензурная брать в адрес соперников едва не спровоцировала большую драку. Благо тренеры и арбитры оказались в нужное время в нужном месте. Судьбу красноязычного футболиста теперь решит исполком федерации футбола.

«Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – «Зенит» (Волгоград) – 1:2 (1:0).
27 августа. Волгоград. Стадион «Темп». 35 зрителей.
Судьи: Валерий Дереза, Дмитрий Дереза, Илья Глазунов (все – Волгоград).
«Темп-КИП-Электромонтаж»: Белоусов (Фролов, 46), Гринин (Скоромнов, 85), Кутынец, Красилюк (Гормашев, 85), В. Мельников (Глухов, 67), Пустовалов (Одинцов, 78), Ширханян, Спирин (Горленко, 49), Лагутин, Ляшенко, Теребков (Бабкин, 60).
«Зенит»: Никифоров (Рухлин, 55), Ахмеров, Науменко (Матохин, 53), Кравченко, Сивов, Чумаченко, Пугачев, Горбунов (Макаров, 53), Золотаренко (Смирнов, 73), Костюк (Шарипов, 46), А. Мельников (Кононов, 46).
Голы: Лагутин, 38 (1:0). Золотаренко, 62 (1:1). Шарипов, 90+2 (1:2).
Предупреждены: Спирин, 39; Гринин, 52 (оба – неспортивное поведение); Ахмеров, 54 (грубая игра).
Удален: Ахмеров (после истечения игрового времени – нецензурная брань в адрес соперников – 2 ж.к.).

На волгоградском стадионе «Нефтяник» «Ермак» принимал николаевское «Динамо». В составе гостей вновь заставил собой восхищаться Сергей Наталушко, которому через две недели исполнится 62 года. На 33 и
42 минутах матча он оформил дубль и довел счет до 3:0 в пользу динамовцев. В итоге же его команда победила – 5:2. Кроме Сергея Владимировича два мяча забил лучший бомбардир команды Дмитрий Кахиани, а еще один мяч на счету вышедшего на замену Романа Митченко. У хозяев отличились Алексей Ковальченко и Евгений Авдонин.

Все результаты от 27-28 августа (10 тур):

Группа «А»
«Урожай» (Елань) – «Ротор U17» (Волгоград) – 1:0. «Темп» (Новониколаевский) – «Михайловка» – 3:2 (матч 9-го тура).
Положение команд: «Урожай» – 24, «Ротор U17» (8 игр) – 21 очков, «Темп» (8) – 11, «Михайловка» (8) – 11, «Нефтяник» (9) – 8, «Дон» (9) – 0.

Группа «Б»
«Колос» (Быково) – «Ротор U18» (Волгоград) – 0:7, «Текстильщик» (Камышин) – «Ахтуба» (Средняя Ахтуба) – 2:3, «Ермак» – «Динамо» (Николаевск) – 2:5.
Положение команд: «Ахтуба» (8) – 24, Текстильщик» – 21, «Динамо» (9) – 18, «Ротор U18» (9) – 15, «Ермак» – 4, «Колос» – 1.

Группа «В»
«Труд» (Суровикино) – «ЭкоТОН» (Светлый Яр) – 5:2, «Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – «Зенит» (Волгоград) – 1:2, «Аксай» (Котельниково) – «Ротор U16» (Волгоград) – 0:3.
Положение команд: «Темп-КИП-Электромонтаж» (9) – 19, «Ротор U16» (9) – 17, «Зенит» – 14, «Труд» (9) – 11, «ЭкоТОН» (9) – 8, «Аксай» (8) – 7.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос