147382/

Камышинский «Текстильщик» обеспечил себе место в финале

#Спорт 21 августа 2022, 19:38 Сергей Хохлов / Спорт

В субботу, 20 августа прошли очередные матчи чемпионата Волгоградской области по футболу.

В Светлом Яру местный «ЭкоТОН» принимал волгоградский «Зенит». Матч прошел при сильном боковом ветре, что несколько осложнило жизнь футболистам. Первый тайм в целом прошел в равной борьбе. Опасные подходы были у обоих ворот. Но «Зенит» был чуточку ближе к успеху. Гости имели два выхода один на один, но оба раза не могли переиграть вратаря.

Кирилл Балашов вышел победителем дуэли еще раз – во втором тайме. Но примерно на 70-й минуте в его ворота был назначен пенальти. И Максим Ахмеров наконец-то пробил вратаря. Минут через пять Балашов отбивает опасный удар Данилы Золоторенко, но на добивание первым успевает Максим Костюк – 0:2.

Хозяева не сдались. Да и не уступали они по игре. И ближе к концовке встречи один мяч отыграли. Отличился Станислав Акимов. А уже на последней минуте «ЭкоТОН» мог уйти от поражения, но в воротах у «Зенита» блестяще сыграл Степан Рухлин.

В Камышине местный «Текстильщик» принимал на своем поле 18-летних воспитанников СК «Ротор» и уверенно победил – 2:0. Оба мяча (один из них с пенальти) забил Евгений Сланко, доведя счет своих голов до 14 в этом сезоне. Победа обеспечила «Текстильщику» выход в финальный этап чемпионат области.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.