18+
Тёмная тема

202 ребёнка из Донбасса сядут за парты волгоградских школ 1 сентября

Общество

Все ребята будут обеспечены бесплатными учебниками, канцтоварами и горячим питанием.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С 1 сентября 2022 года в школах Волгоградской области будут учиться 202 ребёнка, прибывших из Донбасса. Все ребята будут обеспечены бесплатными учебниками, канцтоварами и горячим питанием.


По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, большая часть школьников из ЛНР и ДНР прибыла в регион во время прошлого учебного года. В связи с этим многие из ребят уже знакомы со своими учителями и одноклассниками. Учебный процесс для них организован по основным общеобразовательным учебным программам. В случае необходимости для детей из семей беженцев проводятся дополнительные занятия, они также посещают кружки и секции, подготовительные курсы к ОГЭ и ЕГЭ. Среди учеников нового учебного года — 20 первоклассников.


В период летних каникул более 300 ребят, прибывших из ДНР и ЛНР, стали участниками профильных смен в Волгоградской области. Помимо этого, свыше 270 детей из Донбасса примут участие в «Университетских сменах», организованных ВГСПУ и ВолгГТУ. Еще одна смена будет проведена в августе для ребят подшефного Станично-Луганского районе. Отметим, в ЛНР продолжает работать представительство Волгоградской области. Среди ключевых задач, которые помогают решать волгоградские специалисты, — помощь в подготовке образования к новому учебному году.


Напомним, с первых дней в Волгоградской области помощь прибывших из Донбасса оказывается на всех этапах пребывания — задачи по оказанию поддержки людям, вынужденно покинувшим свои дома, поставил глава региона Андрей Бочаров. Губернатор лично проверил, как расположились первые беженцы из ЛНР и ДНР в подготовленных пунктах временного размещения. При администрации действует оперативный штаб для организации работы с беженцами. Также Волгоградская область направляла гуманитарный груз на Донбасс и освобождённые регионы Украины.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"