18+
Тёмная тема

Волгоградцы собрали для библиотек ЛНР более 21500 книг

Культура

В регионе подвели итоги благотворительной акции «#Книгисчастья»

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области подвели итоги благотворительной акции «#Книгисчастья». Как сообщает региональный комитет культуры, за месяц жители собрали почти 21,5 тысячи печатных изданий для библиотек Станично-Луганского района ЛНР.

Книги доставлялись в Волгоградскую областную библиотеке им. М. Горького. Тем, кто не мог сделать это лично, например, маломобильным гражданам помогали волонтёры культуры.  К акции активно присоединились и региональные учреждения: музеи, библиотеки, коммерческие предприятия. Предпочтение отдавалось детской литературе и русской классики. В настоящее время сотрудники Горьковки приступили к упаковке собранных книг для отправки в ЛНР.

Напомним, что регион взял шефство над Станично-Луганским районом — подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и руководитель муниципального образования Альберт Зинченко во время визита главы региона в ЛНР. Волгоградские специалисты оказывают помощь в восстановлении инфраструктуры, подготовке к учебному году, отопительному сезону и др. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство Волгоградской области.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"