145754/

8 июля волгоградцы отметят День семьи, любви и верности: программа мероприятий

#Культура 4 июля 2022, 18:33 Алёна Фёдорова / Культура
Фото: Александр Куликов

8 июля жители Волгоградской области, как и все в нашей стране, отметят День семьи, любви и верности. В честь праздника в регионе подготовлена интересная программа мероприятий.


Интерактивный парк «Россия – моя история», расположенный в пойме реки Царицы в Волгограде, в пятницу, 8 июля, устроит тематическую экскурсию «Быль и небыль про любовь». Её участники узнают о мифах, преданиях и фактах из истории отношений в семьях на Руси. Начало в 12.00 и 18.00. Нужно предварительно записаться на экскурсию по телефону: 8 (8442) 97-91-88. На следующий день, 9-го числа, в лектории пройдёт интерактивный квиз «О самом важном». Стартует он в 16.00.


Также в пятницу гостей ждёт и музей Машкова. В 11.00 в выставочном зале мастера клуба народной куклы «Крупеничка» устроят для детей и родителей праздник «Пётр и Феврония».


В это же время – 8 июля в 11.00 – областной краеведческий музей проведёт интерактив «Царицынский урок». Посетители смогут освоить технику написания писем при помощи перьев и чернил. А в 15.00 в мастерской «Рукотворные чудеса» учреждения культуры взрослых и детей приглашают изготовить тематический сувенир ко Дню семьи, любви и верности.


Музей-заповедник «Старая Сарепта» к празднику подготовил программу на 9-е и 10-е числа. В субботу в подземелье XVIII века прозвучит концерт «Лебединая верность». В 16.00 и 18.00 перед зрителями выступит лауреат международных конкурсов, саксофонист Павел Новиков-Растопнин. В воскресенье в 14.00 в музее-заповеднике проведут мастер-класс «Привет, ромашки!».


8 июля областная детская художественная галерея приглашает горожан к 11.00 на интерактивное занятие. Участники своими руками сделают декоративное панно в виде ромашкового поля (этот цветок является официальным символом торжеств), а также увидят мультфильм о жизни святых Петра и Февронии Муромских.


Кроме того, для волгоградцев проведут мероприятия и на открытом воздухе. 8 июля в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда состоится праздничный концерт «Всё начинается с любви». Его начало – в 18.00. В это же время музыкальные программы стартуют в парках «Волжский» и «Гидростроитель» в городе-спутнике областной столицы.


Камышинский городской парк культуры и отдыха приглашает всех желающих в День семьи, любви и верности на выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного творчества. Её откроют в 17.00. В Михайловке в этот же день и в такое же время горожан ждёт театрализованный концерт в парке культуры и отдыха имени М.М. Смехова. А за день до этого – 7 июля в 12.00 – все желающие смогут поучаствовать в квесте «Островок семейных сокровищ».


В рабочем посёлке Светлый Яр 8 июля пройдёт праздничный концерт и фотовыставка «Наша большая Светлоярская семья». В Клетском районе до 8-го числа в честь праздника открыта фотовыставка «Семья в объективе». А в пятницу на площади Солдатской Славы состоится праздничный концерт. В Елани тоже стартовал фотоконкурс под названием «Семейный марафон дружбы».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский симфонический оркестр приглашает отдохнуть «На солнечной стороне»
Волгоградский симфонический оркестр приглашает отдохнуть «На солнечной стороне»
Центральный концертный зал Волгограда приглашает насладиться весенним концертом «На солнечной стороне».
#Культура сегодня в 08:27
В Волгограде открывается конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда»
В Волгограде открывается конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда»
В Волгограде пройдёт региональный смотр-конкурс юных чтецов «Музы Сталинграда».
#Культура вчера в 14:10
Волгоградский ТЮЗ продемонстрировал волшебную силу искусства
Волгоградский ТЮЗ продемонстрировал волшебную силу искусства
На этой фотографии сняты актёры Волгоградского ТЮЗа и учащиеся школы № 123 Ворошиловского района Волгограда.
#Культура вчера в 11:11
В Волгограде прозвучит концерт симфонических шедевров трёх композиторов
В Волгограде прозвучит концерт симфонических шедевров трёх композиторов
Центральный концертный зал Волгограда приглашает на концерт симфонической музыки.
#Культура вчера в 10:27
Волжский драмтеатр показал эпистолярную историю любви
Волжский драмтеатр показал эпистолярную историю любви
В Волжском Молодёжный театр ВДТ представил премьеру эпистолярной любовной истории «Бумажная любовь».
#Культура вчера в 09:39
В Волгограде названы имена лауреатов журнала «Отчий край»
В Волгограде названы имена лауреатов журнала «Отчий край»
В Волгограде жюри определило лауреатов литературной премии журнала «Отчий край» за 2023 год.
#Культура вчера в 09:29
Топ новостей
Опрос