145473/

«Ахтуба» бронирует лидерство

#Спорт 27 июня 2022, 10:40 Сергей Хохлов / Спорт
В минувший уик-энд прошли матчи третьего тура чемпионата Волгоградской области по футболу.

В Быково местный «Колос» принимал «Ахтубу». Хозяева поля в первых двух турах хоть и проиграли, но смотрелись весьма достойно. 1:3 от «Текстильщика» и 1:2 от «Динамо» - это, конечно, не прошлогодние разгромы. Поэтому и игру со среднеахтубинской командой ожидали с интересом.
Первые 15 минут ожидания оправдывались. «Ахтуба» хоть и имела территориальное преимущество, но «Колос» играл цепко в обороне и был не прочь провести опасную контратаку.
Счет был открыт на 16 минуте. После подачи углового мяч пролетел мимо всех обороняющихся и атакующих, но на дальней штанге его подкараулил Давыдович – 0:1.
«Колос», к его чести, и до этого не думал выгонять на поле автобус и отсиживаться в обороне, а тут решил играть на встречных курсах. И проблема оказалась вот в чем: группа атаки, потеряв мяч, не торопилась вернуться назад и помочь своим защитникам. А «Ахтубе» это было нужно. Имея в составе «игровых» парней в лице Комарова, Ребрикова, Некрасова, Колпакова, Губочкина, и при разряженном пространстве они превосходили хозяев поля полностью. В итоге за 20-минутный отрезок мяч семь раз побывал в воротах быковчан.

Не изменил себе «Колос» и во втором тайме. Упорно идя в атаку большими силами и оголяя тыл. На 55-й минуте одна из этих атак завершилась прострелом с правого фланга, который на ближней штанге замкнул капитан хозяев Данияр Наушин – 1:7. Но «Ахтуба была сильнее. И еще четырежды поразила ворота Артема Картушина. Отличились даже вышедшие на замену Артем Блоха и дебютант команды Иван Стаскевич, вызвавший бурю эмоций у партнеров. Отличился и лидер команды Александр Дюжев, недавно победивший на выборах мэра Средней Ахтубы.

Это третья победа «Ахтубы» и она лидирует в группе «Б» с девятью очками.

Остальные результаты третьего тура:

Зона А
«Дон» (Иловля) – «Михайловка» – 0:3
СК «Ротор U17» (Волгоград) – «Нефтяник» (Котово) – 5:3
«Темп» (Новониколаевский) – «Урожай» (Елань) – 0:1
Положение: СК «Ротор U17» – 9 очков, «Урожай» – 6 очков (2 игры), «Нефтяник» – 4, «Михайловка» – 3 (2), «Темп» – 1, «Дон» – 0.

Зона Б
«Текстильщик» (Камышин) – «Динамо» (Николаевск) перенесена на 24 июля
СК «Ротор U18» (Волгоград) – «Ермак» (Волгоград) – 4:1
Положение: «Ахтуба» – 9, «Текстильщик» – 6 (2), «Динамо» – 6 (2), СК «Ротор U18» – 3, «Ермак» – 0, «Колос» – 0.

Зона В
«ЭкоТОН» (Волгоград) – «Аксай» (Котельниково) перенесена на 24 июля
«Труд» (Суровикино) – «Зенит» (Волгоград) – 4:3
СК «Ротор U16» (Волгоград) – «Темп-КИП-Электромонтаж» (Волгоград) – 0:6
Положение: «Темп-КИП-Электромонтаж» – 9, «Труд» – 6, СК «Ротор U16» – 3 (2), «Зенит» – 0 (2), «Аксай» – 0 (1), «ЭкоТОН» – 0 (1).

Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».