145272/

В Волгограде озвучена программа фестиваля #ТриЧетыре

#Общество 21 июня 2022, 13:16 Светлана Звонова / Общество
Фото: пресс-служба Волгоградской областной администрации.

Первый молодежный фестиваль #ТриЧетыре подобного уровня, в котором примут участие все жители Волгоградской области, независимо от возраста, статуса, образования и места проживания, пройдет уже в будущую субботу, 25 июня. Сегодня члены оргкомитета доложили губернатору Андрею Бочарову о готовности всех площадок.


«Работа по подготовке фестиваля вышла на финишную прямую, — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что мероприятие должно пройти на самом высоком организационном уровне. — Разработана концепция, утверждена символика. Сформирован и реализуется план основных мероприятий, в основе которого лежат инициативы и предложения наших молодёжных общественных объединений, волонтёров, студентов, школьников и непосредственно учебных заведений. Значительное внимание уделялось и уделяется вопросам комплексной безопасности. Фестиваль планируется динамичный, познавательный, полезный, интересный. Есть возможность отдохнуть, развлечься, получить новые знание и навыки».


Напомним, идея проведения в регионе первого после пандемии масштабного фестиваля #ТриЧетыре была поддержана губернатором и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля. Впоследствии она обсуждалась в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история».

Мероприятия распределены на несколько дней. 24 июня состоится финал студенческого кубка по футболу Волгоградского молодёжного фестиваля на стадионе «Волгоград Арене». Вход свободный.


25 июня на центральной набережной будут работать 10 конкурсных и 9 досуговых площадок. В 11-00 начнётся торжественное шествие участников, в полдень стартуют треки, каждый из которых содержит соревновательный, образовательный и досуговый компоненты. На соревновательную программу поступило уже свыше 600 заявок. Участниками состязаний станут 54 команды: 37 от муниципальных районов, восемь — от районов Волгограда и 9 студенческих сборных.


В 18-00 запланировано награждение победителей и гала-концерт, который завершится красочным фейерверком в 22-00. На треках и в рамках концертной программы выступят звезды, выбранные молодёжью. Координацию участников и гостей мероприятия будет осуществлять корпус из более чем 200 волонтёров.


Одним из наиболее вкусных моментов обещает стать фестиваль плова, который пройдет с 12-00 до 18-00 на верхней террасе набережной напротив памятника «Казаку и казачке». Для знакомства участников и гостей праздника с традициями народов, проживающих в волгоградском регионе, будет приготовлено 5 видов плова, организована культурная программа. С 12-00 до 22-00 на улице Чуйкова (от Аллеи Героев до ул. Володарского) будет работать фудкорт с выездным обслуживанием 11 предприятий общественного питания — шесть шатров со столиками и стульями. В зоне фудкорта запланированы мастер-классы по приготовлению блинов и других блюд. На всей территории центральной набережной будет работать праздничная торговля мороженым, напитками, продукцией общественного питания, сувенирами в 20 нестационарных торговых объектах. Напротив центрального рынка с 10-00 до 17-00 будет работать ярмарка-выставка «Дары земли Волгоградской».


Стоит отметить: на время работы фестиваля #ТриЧетыре в центральной части города будет изменена схема движения транспорта.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В Волгоградской области провели субботники на мемориалах защитникам Отечества
В приведении их в порядок активное участие приняло молодое поколение: школьники, юнармейцы, активисты движения первых
#Общество сегодня в 15:13
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
У волгоградцев осталось еще 10 дней, чтобы проголосовать за проекты благоустройства-2025
На сегодняшний день уже проголосовало более 170 тысяч волгоградцев
#Общество сегодня в 09:44
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество вчера в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество вчера в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество вчера в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос