145245/

31 медаль привезли домой юные воспитанники «Спартак-Волгоград»

#Спорт 20 июня 2022, 16:32 Светлана Звонова / Спорт

Воспитанники Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» привезли со сборов детской лиги плавания «Поволжье» 31 медаль. Всероссийские соревнования проводились в Пензе.

Юные спортсмены из Волгоградской области завоевали 16 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей. По количеству наград наши земляки стали лучшими среди всех команд-участниц.

По информации облкомспорта, в первенстве приняли участие порядка 800 спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет из 30 регионов страны. Во время соревнований было разыграно более ста комплектов наград.

Главным героем команды из Волгоградской области в своей возрастной категории стал 15-летний Юрий Фомин — кандидат в мастера спорта России выиграл все финальные заплывы на спине (50, 100 и 200 м), а также на 200-метровке вольным стилем. По три золотые медали завоевали Лали Панкратова (кроль, 13-14 лет) и Мария Козина (спина, 9-10 лет). Два «золота» у Алины Сороки (брасс). Также чемпионами стали Виктория Самойлова, Владислава Говтва и члены двух эстафетных команд:  женской в заплывах 4х100 м вольным стилем и смешанной — 4х50 м комплексным плаванием.

Добавим, в настоящее время на базе Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» занимаются более 700 человек: плаванием — порядка 300 (в возрасте от 8 лет) и водным поло — свыше 400 спортсменов (в возрасте от 8 до 19 лет). Воспитанники ЦВВС регулярно становятся победителями и призерами различных первенств и соревнований.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14