18+
Тёмная тема

Волгоградский облизбирком начал подготовку к единому дню голосования

Политика

В пятницу, 17 июня, состоялось заседание Совета представителей политических партий.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В пятницу, 17 июня, состоялось заседание Совета представителей политических партий при Избирательной комиссии Волгоградской области. В работе приняли участие представители регуправления юстиции и комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.


В единый день голосования 2022 года в Волгоградской области пройдут 80 избирательных кампаний. Это дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы по трем одномандатным избирательным округам и выборы в 79 органов местного самоуправления — подлежит замещению 287 депутатских мандатов, будет избираться 45 глав поселений.


«Помимо Избирательной комиссии Волгоградской области в организации и проведении выборов участвуют 31 территориальная избирательная комиссия и 436 участковых избирательных комиссий. Принять участие в выборах смогут 456 тысяч избирателей», - отметил председатель ИКВО Виктор Черячукин.


В ходе заседания были рассмотрены вопросы участия политических партий в выборах 11 сентября. Были озвучены основные сроки совершения избирательных действий, особенности оформления и подготовки документов на стадиях выдвижения и регистрации документов, организации проведения партийных мероприятий по выдвижению кандидатов.


В свою очередь начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Волгоградской области Сергей Проценко рассказал о Реестре физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, и лиц, аффилированных с выполняющим функции иностранного агента лицом. Соответствующие методические рекомендации размещены на сайте облизбиркома.


Секретарь ИКВО Анатолий Ярылкин напомнил о порядке формирования резерва составов участковых избирательных комиссий. Предложения о дополнительном зачислении в резерв составов УИКов принимают территориальные избирательные комиссии с 22 июля по 11 августа.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"