145062/

В Волгограде организаторы фестиваля #ТриЧетыре анонсировали программу

#Культура 15 июня 2022, 14:08 Светлана Звонова / Культура
Фото: РИАЦ.

Крупномасштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре пройдет в Волгограде 25 июня. По предварительным и самым скромным подсчетам работу площадок поддержат порядка 700 человек, не считая гостей, которых ожидается тысячи – организаторы приглашают всех жителей Волгоградской области, желающих провести время ярко, интересно и познавательно.

 

В среду, 15 июня, в пресс-центре РИАЦ состоялась презентация основной программы молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Брифинг провели заместитель главы Волгограда Анна Кувычко, зампредседателя облкомобразования Андрей Сеидов и активистка Дарья Агафонова.

 

- Буквально через несколько дней – 25 июня Волгоград встретит молодежный фестиваль #ТриЧетыре, - пояснила Анна Кувычко. – Безусловно, это грандиозное событие для нашего региона, потому что мы ожидаем команды ребят из разных уголков нашей области. Сбор заявок на участие еще продолжается.

 

Замглавы Волгограда добавила, что оргкомитет состоит на 70% из молодёжи, и мнение ребят по определению площадок и спикеров является определяющим.


- Это главная отличительная модель организации фестиваля — все проходит по инициативе молодёжи и для молодёжи, ребята не просто наблюдатели. Для нас важно, чтобы все получилось и им понравилось. Мы убеждены, что у этого фестиваля — большое будущее, - подчеркнула Анна Кувычко.

 

В рамках фестиваля будут организованы соревновательные треки и досуговые площадки. Продемонстрировать свои таланты команды ребят смогут в номинациях «VГолос», «Танцуй пока молодой», «Удачный кадр», «Арт Галерея». Также пройдут мастер-классы и показательные выступления по кроссфиту, паркуру, мини-футболу, стритболу, флорболу; забеги на роллерах, а также товарищеский шахматный турнир ожидают участников трека «ZаСпорт», стрельба из лука и арбалета. О предпринимательской деятельности расскажут на треке «34 Za Бизнес». Также подготовлены треки «Формула Кино», «IQ-марафон «Квант», «Театральный сезон» и «Медиа Гонка».

 

Спикерами на треках станут именитые эксперты, предложенные самой молодежью. Например, на площадке «ZaСпорт» главным экспертом выступит российский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев. На треке «Vголос» выступят представители академии Ларисы Долиной — преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и  Анна Юдис. На площадке «IQ-марафон «Квант» свои опытом поделится знаток игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, в «Медиа Гонке» — ведущий «Радио ENERGY», диджей, рэп-исполнитель и продюсер Саймон, в треке «Формула кино» — актер и продюсер Александр Тютрюмов.


- Мы долго выбирали, кого бы нам пригласить на фестиваль, чтобы повеселиться, вдохновиться, чтобы остались только самые лучшие воспоминания. И нам сделали такой подарок: к нам приезжает исполнитель Niletto. Мы очень рады, что нас услышали и этот выбор был сделан, — отметила Дарья Агафонова.


Студентов волгоградских вузов: ВолгГТУ, ВолгГМУ, ВолГАУ, ВГСПУ, ВГАФК, ВолГУ, детских и молодежных общественных организаций объединит  площадка  «Презентационная». Ребята расскажут о реализации крупнейших проектов и инициатив, в том числе на платформе «Россия — страна возможностей». Представители ведущих вузов и колледжей региона проведут на площадке «Профориентационная» мастер-классы для будущих абитуриентов. В программе: мастер-классы по профессиям и творческие презентации специальностей, интерактивные квесты и тренинг-игры, а также знакомство с используемым в обучении оборудованием.


Как отметил Андрей Сеидов, на фестиваль приглашены представители всех муниципалитетов региона. В мероприятиях смогут принять участие жители любых уголков нашего региона, независимо от возраста. Девять досуговых и десять трековых площадок развернутся на верхней и нижней террасе набережной. Они будут работать с 10.00 до 22.00 по современным молодежным направлениям.

 

Итак, на площадке «Студенческая» состоится круглый стол с участием ректоров университетов Волгоградской области и руководителей органов молодежного самоуправления, пройдет презентация деятельности студенческих отрядов. Также состоятся досуговые площадки «Экологическая», «Туристическая», «Семейная», «Патриотическая», «Гастрономическая», «Казачья станица». Перед Центральным рынком на улице Советской для гостей фестиваля будет работать выставка-ярмарка «Дары земли волгоградской».

На гала-концерте прозвучат хиты Niletto. Завершится фестиваль в 22-00 красочным фейерверком.

 

Отметим, следить за новостями фестиваля можно в официальных пабликах в одноклассниках, в контакте, в телеграме.

 

Напомним, идея проведения в Волгоградской области первого после пандемии масштабного фестиваля была поддержана губернатором и студентами на встрече, которая состоялась 26 апреля, и получила дальнейшее обсуждение в ходе беседы с ректорами вузов, активистами молодёжных организаций на площадке интерактивного парка «Россия – моя история». Наряду с руководителями органов власти в состав оргкомитета вошли представители молодежи — предложения юношей и девушек о наполнении площадок, формате планируемых мероприятий учитываются при подготовке мероприятия.

Обсуждение:

Волгоградка

Вы серьёзно? Какая молодёжь одобрила эту программу? Такая же, которая сидит в администрациях и думах - молодёжь от сорока и старше? Настоящая молодёжь, кроме Ниилетто никого из этих людей знать не знает, они абсолютные ноунеймы. Где Фейс, Оксимирон, Порнофильмы, Нервы, Моргенштерн? Ах да, они же вне закона, потому что называют вещи своими именами. Вариться вам в вашем старческом угаре ещё очень долго, пока вся молодёжь адекватная из России не уедет. Одна надежда - старики живут недолго.

21.06.2022 14:39:55
Вас заинтересует:
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура сегодня в 17:01
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
Итоги регионального смотра подведут сегодня, 23 апреля 2024 года.
#Культура сегодня в 10:24
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгоградском ДК профсоюзов состоится музыкально-литературная композиция под говорящим в преддверии Великого Дня Победы названием «Живи и помни!».
#Культура вчера в 20:24
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде 13 мая закроется музей «Память».
#Культура вчера в 18:39
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
В Волгограде столичный гость исполнит на саксофоне мелодии Александры Пахмутовой
Выставочный зал Волгограда приглашает на концерт «Трус не играет в хоккей».
#Культура вчера в 17:14
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Актёры Волгоградского ТЮЗа провели «библионочь» в библиотеке для слепых
Волгоградская областная библиотека для слепых также приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2024».
#Культура вчера в 16:58
Топ новостей
Опрос