144439/

Еланский «Урожай» взял свой четвертый Кубок области

#Спорт 29 мая 2022, 09:07 Сергей Хохлов / Спорт
В субботу в Елани прошел финал розыгрыша Кубка Волгоградской области по футболу.

В решающем матче местный «Урожай» принимал воспитанников академии флагмана регионального футбола, чей возраст не превышал 16 лет. Молодые ребята дали достойный бой более опытным соперникам. Подопечные Дениса Снимщикова мало в чем уступали вице-чемпиону области прошлого сезона. Только на 71 минуте хозяевам удалось открыть счет. Отличился Александр Блинов. Через 14 минут Иван Поляков пробил точно в правую от вратаря «девятку» ворот гостей.
Гости не сникли, и сумели отыграть один мяч. Илья Волков, только-только вышедший на замену, с разворота точно пробил в цель. «Ротор» бросился забивать еще, но опыт взял свое. Заслуженная победа «Урожая» и его тренера Эвальда Фролова – 2:1.
Тем не менее, молодая волгоградская команда всем понравилась, и, наверное, справедливо, что представители областной федерации футбола приз лучшего игрока финала отдали Руслану Хисматулину – аванс всей команде.
Что касается хозяев, то это четвертый кубковый трофей хлеборобов в истории. До этого «Урожай» брал Кубок в 2008, 2018 и 2019 году. В прошлом году еланцы уступили в финале по сумме двух матчей волгоградскому «Виннерсу». «Урожай» вообще кубковый боец. Для него это был уже 10-й финал.

«Урожай» (Елань) – «Ротор U16» (Волгоград) – 2:1 (0:0).
28 мая. Елань. Стадион «Урожай». 128 зрителей. Пасмурно. Временами дождь.
Судьи: Богдан Головко, Максим Ершов, Екатерина Манченко (все – Волгоград).
«Урожай»: Фролов, Королёв (Григорян, 46), Семёнов (Цыпуштанов, 46), Медведев, Ефимов, Зотьев (Поляков, 46), Хахалев, Рощепкин, Сонин (Даурский, 63), Артамонов, Блинов (Петров, 80).
«Ротор U16»: Прохоров, Биндюков (Липченко, 60), Лутцев, Муковнин (Волков, 88), Воловенко, Хисматулин, Михайлов, Чагин, Алиев (Янковский, 68), Зубарев (Мошняков, 80), Гумбатов.
Голы: Блинов, 71 (1:0). Поляков, 85 (2:0). Волков, 90+1 (2:1).
Предупреждены: Ефимов, 18; Цыпуштанов, 53 (оба – срыв перспективной атаки); Даурский, 75 (неспортивное поведение); Хахалев, 84 (срыв перспективной атаки); Артамонов, 90+2 (неспортивное поведение).

Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57