144352/

Волгоградская область готовится к молодёжному фестивалю, обещающему стать уникальным

#Политика 26 мая 2022, 13:48 Владимир Апаликов / Политика

В Волгограде состоится масштабный молодёжный фестиваль, приуроченный к Дню молодёжи. Решение о его проведении инициировал губернатор Андрей Бочаров, и сегодня на его встрече с ректорами вузов и молодёжью это решение было одобрено и горячо поддержано.

 

Глава региона отметил, что подходит к концу сложный и болезненный период, связанный с пандемией и введёнными ограничениями. Люди соскучились по живому общению, по прямому взаимодействию, по дружеским контактам. Особенно это касается молодёжи. Сегодня в регионе обстановка стабилизировалась и продолжает радовать положительными тенденциями.

 

Встал вопрос о проведении масштабного молодёжного фестиваля, который дал бы возможность молодёжи пообщаться без всяких ограничений, обменяться новостями, поучиться полезным вещам от ветеранов и друг у друга. Всё это и многое другое может предоставить фестиваль.

 

Губернатор попросил высказаться присутствующим. И предложения посыпались в изобилии. Но прежде всего, решение Андрея Бочарова получило общую поддержку и горячее одобрение.

 

Павел Переходов, начальник управления молодёжной политики и воспитательной деятельности, преподаватель ВолГУ: «Замечательная идея, мы сделаем всё, чтобы она воплотилась в жизнь. Диалог губернатора с молодёжью всегда продуктивен, это подтвердилось и сегодня».

 

Дарья Агафонова, ведущий специалист центра патриотического воспитания «Виктория»: «Мы ждали такого праздника, мы соскучились по общению. Спасибо от всего сердца за такую прекрасную идею. Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы фестиваль состоялся на отлично».

 

Арина Гончарук, администратор областного учебно-методического центра «Волонтеры культуры» ВГИИК: «Огромное спасибо за замечательный подарок молодёжи в виде фестиваля. В нём обязательно примут участие волонтёры культуры. Необходимо будет предусмотреть участие волонтёров из села. Сегодня в сельских районах отремонтированы многие учреждения культуры, там бурлит культурная жизнь, за что отдельное спасибо. Они с удовольствием примут участие в фестивале».

 

Олег Курышев, директор Молодежного Центра «Паритет» Кировского района Волгограда: «Безусловно поддерживаем проект Андрея Ивановича Бочарова и благодарим за него. Думаем, что нужно обязательно организовать несколько досуговых площадок, где могли бы пройти мастер-классы, лектории, другие мероприятия. И, конечно, нужен большой концерт и грандиозный фейерверк».

 

Председатель совета ректоров Александр Коротков от имени всех руководителей вузов высказал полную поддержку проведению фестиваля, заверив, что активное участие студентов и молодёжи гарантировано.

 

На сегодняшней встрече был образован оргкомитет по подготовке фестиваля. Сопредседателями его стали первый заместитель губернатора Александр Дорждеев и глава Волгограда Владимир Марченко, в состав вошли ректоры вузов и представители молодёжи. В субботу 28 мая состоится первое заседание.

 

Андрей Бочаров, подводя итоги встречи, подчеркнул, что времени на раскачку нет, к работе по организации фестиваля нужно приступать немедленно. В течение 10 дней необходимо составить рабочий план мероприятий. Сам фестиваль должен пройти на самом высоком уровне с тем, чтобы в будущем стать ежегодным.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос