144268/

Команда Волгоградской области возвращается с медалями конкурса «Российская студенческая весна»

#Общество 24 мая 2022, 15:38 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Финал XXX юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» состоялся в Самаре. Представители волгоградских вузов завоевали призы в различных номинациях.

 

Как сообщили в региональном комитета образования, науки и молодежной политики, лучшими в направлении «Видеорепортаж» стали Саркис Палян и Ангелина Удовенко. Николай Решетников и Арина Сахарова, а также Анастасия Семиколенова завоевали дипломы III степени в номинациях «Бально-спортивный танец» и «Народный танец». Ирина Песцова, Анна Циганкова, Анастасия Минибаева удостоены специального приза от организаторов конкурса в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях». Ребятам вручили кубки, медали и подарки от партнеров проекта.

 

В 2022 году во всероссийском финале «Студенческой весны» участвовали 40 учащихся Волгоградского социально-педагогического университета, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградской академии МВД России. Команду региона выбрали из более 500 талантливых ребят, которые показали свыше 130 вокальных и инструментальных композиций, более 70 танцевальных номеров, 35 постановок в театральном и оригинальном жанрах. Эксперты также оценивали порядка 100 работ, поступивших на номинации «Журналистика», «SMM», «Видео и фоторепортаж», «Публикация».

 

Развитие конкурсного движения, поддержка творческих инициатив молодежи, повышение социальной активности — приоритеты нацпроекта «Образование». В Волгоградской области этим направлениям также уделяется особое внимание: интересные активистов находят отражение в проектах развития субъекта. Руководство региона постоянно встречается с молодыми жителями. Так, сегодня губернатор Андрей Бочаров со студентами ведущих волгоградских вузов и молодыми специалистами обсудил оформление набережной Волги – было принято решение создать галерею под открытым небом. Для более юных граждан расширяются сети «Кванториумов» и «Точек роста», где школьники получают актуальные компетенции. В колледжах и техникумах создаются современные мастерские. Во всех муниципальных образованиях постепенно модернизируется инфраструктура для занятия творчеством и спортом.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям»
В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дали старт XIII всероссийской акции «Добровольцы — детям».
#Общество сегодня в 16:44
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
«Внуки Вассермана», «Мозгоправы» и волгоградские лицеисты вышли в финал федерального чемпионата
В финале всероссийского чемпионата общества «Знание» выступят три команды Волгоградской области.
#Общество сегодня в 16:32
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В Волгограде пройдет благотворительный хвостатый забег
В субботу в Центральном парке культуры и отдыха побегать можно будет с собаками.
#Общество сегодня в 15:58
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
В 7 районах Волгоградской области пройдут антинаркотические практикумы
Первый из них состоится завтра, 17 апреля, в Среднеахтубинском районе
#Общество сегодня в 15:27
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
В Волгограде состоится детский вокальный турнир
Площадкой песенного конкурса станет Центральный парк культуры и отдыха.
#Общество сегодня в 15:08
Топ новостей
Опрос