144188/

Воронежец Юрий Сизов выиграл пятый этап чемпионата Волгоградской области по боулингу

#Спорт 23 мая 2022, 11:21 Сергей Хохлов / Спорт
В турнире, который прошел в РЦ Гипоппо, выступили 35 спортсменов. Кроме Волгограда были представлены Волжский, Камышин, Воронеж, Владикавказ, Георгиевск.

На стадии квалификации лучшим стал заслуженный тренер России Александр Беляков, отыгравший все партии со средним результатом 213,83 очка. Максим Егорычев из Воронежа стал вторым. Его результат – 207,33. Его земляк Юрий Сизов был третьим – 203 очка ровно. А четвертым стал волгоградец Сергей Карпов – 202,83.

Однако до полуфинала из этой четверки дошел только Сизов, который встретился с чемпионом России этого года Олегом Плиевым из Владикавказа. Первая партия матча не была похожа на что-грандиозное. Сизов победил со счетом – 157:151. Вторая партия была интереснее, но победа вновь досталась Сизову – 201:181.

В другом полуфинале встретились волгоградцы Пётр Марченко и Алексей Безотосный – два самых титулованных игрока Волгоградской области. Здесь сражение получилось на загляденье. Сначала победил Марченко – 218:205, а затем Безотосный – 216:183.

В финале турнира Юрий Сизов переиграл Безотосного – 198:192. В матче за третье место Марченко выиграл у Плиева – 212:198.