144058/

Еще три сельские поликлиники отремонтируют в Волгоградской области

#Здравоохранение 18 мая 2022, 15:54 Светлана Звонова / Здравоохранение
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения обновят поликлиники в Городищенском, Фроловском и Котельниковском районах. Подрядные организации для проведения ремонтных работ уже определены.

 

По данным облздрава, на сегодняшний момент стартовал ремонт в четырехэтажном здании взрослой поликлиники Фроловской ЦРБ, рассчитанной на 600 посещений в смену – бригады приступили к демонтажу изживших свой век конструкций. Капитальный ремонт учреждения здравоохранения с заменой системы коммуникации, электроснабжения, входных групп в кабинетах и других помещениях планируется провести за два года. При этом ремонт ведется поэтапно, медицинская помощь будет оказываться населению в полном объёме. До конца 2022 года подрядчик завершит ремонт на 3-м и 4-м этажах здания, в следующем году работы пройдут на первых двух этажах поликлиники, а также в подвальных помещениях.

 

Начинаются ремонтные работы и в поликлинике Городищенской ЦРБ на улице Чуйкова. Здесь предстоит привести в порядок помещения общей площадью более 1000 кв. м, полностью обновить коммуникации, заменить некоторые окна, выполнить отделку кабинетов специалистов, коридоров поликлиники и процедурной комнаты.

 

В поликлинике Котельниковского района на улице Советской ремонт начнется в начале июня. После демонтажных работ в здании 1936 года постройки по современным стандартам выполнят ремонт кабинетов терапевтов и узких специалистов, обновят лабораторию.

 

Напомним, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-м планируют приступить к капремонту 33 объектов, в 22-х из них обновление завершат до конца года.

 

До 2025 года в рамках губернаторской программы в Волгоградской области запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение сегодня в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

#Здравоохранение вчера в 17:59
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос