Волгоградские пограничники выявили свыше 50 нарушителей госграницы
В регионе проходила оперативно-профилактическая акция «Южный рубеж».
В Палласовском и Старополтавском районах Волгоградской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Южный рубеж», призванное предупредить совершения преступлений и правонарушений в пограничном пространстве. К административной ответственности привлечено свыше 50 человек.
– Выявлены нарушители режима госграницы и правил пограничного режима. Не допущено фактов нарушения правил пересечения государственной границы РФ, – пояснили РИАЦ в пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону.
К примеру, за 500 метров до границы нашей страны со стороны Казахстана при помощи современной техники были обнаружены четверо людей. Они передвигались пешком по направлению к РФ. Заметив действия российских пограничников, злоумышленники развернулись и пошли вглубь территории Республики Казахстан.
Информация о них была передана зарубежным коллегам, которые и задержали нарушителей. Оказалось, что у них не было при себе документов, удостоверяющих личность. Потому они и решили перейти границу между двумя странами в обход пунктов пропуска.

